>
Письмо в 1945 год

Письмо в 1945 год

Мы и мир

«Здравствуй, дорогой Солдат….»Здравствуй, дорогой Солдат!
Я пишу вам из далекого будущего, где нет страшных войн. Каждый год 9 мая мы отмечаем День Победы. В этот день на Ходынском Поле в Москве проходит показ оборудования, используемого во время Второй мировой войны. Я со своей семьей каждый год хожу на парад и наслаждаюсь этим зрелищем.В этот день я не только радуюсь,но и плачу. Я не могу поверить, что миллионы людей погибли. А трудно было осознавать, что больше нет рядом самого дорогого тебе человека? Но при этом вы шли в бой ради нас, ради России. Вы воевали ради будущего, чтобы у нас всё было хорошо, была семья, и радовались мы каждому дню без войны. Да, мне рассказывали родители, как вы голодали, замерзали, были ранены.Но вера и надежда в победу не угасала. Я не могу назвать определенных людей, которые совершили этот подвиг, ведь каждый помогал и делал всё,что в его силе. Совместными усилиями вы услышали главные слова: «Победа! Победа! Победа!» Немцы хотели захватить Россию за 2-3 месяца, но наши войска сражались храбро, не боясь ничего!
Я хотела бы рассказать про Москву в наше время. Город очень изменился. Появилось много высоток, торговых центров, парков. К сожалению, очень много построек не сохранилось. Но Москва остается прекрасным городом. Мне нравится ходить по улицам города и смотреть на его красоту. И я не забываю, 70 лет назад наши деды и прадеды воевали за это будущее, в котором не будет войн.
Дорогой Солдат, я не могу сказать просто «спасибо» или «благодарю» — тут нужно что-то большее!В русском языке не хватает слов, чтобы выразить мои эмоции!Да, сейчас многие ребята стали забывать и говорить,что это ерунда.но я не отношусь к этим людям. Наоборот, хочу, чтобы все помнили тех, кто подарил нам жизнь. Спасибо, Солдат, что воевал за нас. всем,кто стоял за Родину свою….

На снимке — Ходынское поле

Комментарии (1)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×