>
Мордовия на «Всероссийском слете волонтеров»

Мордовия на «Всероссийском слете волонтеров»

Новости

Волонтеры — это здорово, а волонтеры из Мордовии вдвойне!;)7 сентября в Москве завершил свою работу первый Всероссийский образовательный семинар-практикум «Всероссийская школа волонтеров».
Семинар проходил с 3 по 7 сентября на базе Международного молодежного центра. Организаторами мероприятия выступили «Роспатриотцентр» Росмолодежи при партнерстве с Ассоциацией волонтёрских центров.
По итогам семинара, его участниками будет создано более 100 волонтерских штабов в школах страны, в ходе мероприятия разработано 10 Всероссийских акций, которые пройдут в 2015 и 2016 годах.
В обучении приняли участие 150 человек из 32 регионов России. Республику Мордовию представляла делегация из 5 человек, в состав которой вошли школьники от 15 до 17 лет – руководители школьных волонтерских отрядов г. Саранска и их руководитель – начальник отдела развития волонтерского движения ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» — Динара Рахматулина.
Семир-практикум посетили: советник руководителя Росмолодежи — Юлия Исмагилова, лауреат премии Правительства РФ в области образования, проректор Московского педагогического государственного университета — Алексей Коршунов, руководитель «Школы волонтерского менеджмента» — Павел Савчук.
В ходе образовательной программы участники прослушали лекции по государственной молодёжной политике в области развития добровольческой деятельности, ознакомились с технологиями создания волонтёрских центров, механизмами координации и мотивации волонтёров.
Прекрасные представительницы Республики с достоинством представили свой регион на концерте творческих номеров. Девушки выступали в национальных костюмах, что не могло никого оставить равнодушным. После конкурса к команде девчат еще долгое время подходили участники и расспрашивали о Мордовии. По словам девушек, им попались достойные соперники, но все же сборную Мордовии не смог никто обогнать в общекомандном зачете и девушки приехали в родной город Победителями первого Всероссийского образовательного семинара-практикума «Всероссийская школа волонтеров».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×