Мой дом, мой двор 2023
В этом году городу Заречному Пензенской области исполняется 65 лет! Именному этому событию посвящены праздники, которые проходят каждую среду в рамках конкурса «Мой дом, мой двор 2023».
Еженедельные праздники добрососедства не похожи один другой. В одном — к встречи гостей очень подготовились: оформили стенд с фотографиями своего совместного отдыха, накрыли стол с щедрым угощением. Коронным блюдом стал пирог, украшенный цифрой «65» – в честь 65-летия Заречного.
В другом дворе удивляли тематическими площадками, игровыми программами для детей и взрослых, выступлением творческих коллективов.
Изюминкой третьего были спортивные игры и состязания, интеллектуальные затеи и викторины. С большим удовольствием жители угадывали с помощью пантомимы арт-объекты города, разучивали с соседями по двору модный танец.
Не менее весело и интересно прошел праздник, тематикой которого стали традиционные народные игры, песни и танцы. Горожане танцевали в дружном хороводе, вместе с артистами и взрослые, и дети пели песни, что создавало особую атмосферу. На любом празднике каждый мог найти себе занятие по душе.
Особое внимание уделялось людям, которые внесли свой вклад в развитие города. Чествование ветеранов и талантливой молодежи- неотъемлемая часть вечеров.
Праздники двора никого не оставили равнодушными, и даже не всегда хорошая погода не портила настроение участникам и гостям.