>
«Чёрный понедельник»: тульский «Арсенал» проиграл «Химкам»

«Чёрный понедельник»: тульский «Арсенал» проиграл «Химкам»

Спортивный комментатор

Гости из Московской области забили тулякам два безответных мяча. Матч проходил на Центральном стадионе оружейной столицы России.

 

 

 

В рамках 9-го тура Первой лиги прошла встреча между тульским «Арсеналом» и подмосковными «Химками». В городе стояла по-настоящему летняя погода, болельщики туляков ждали победы команды. На стадионе присутствовало 3112 зрителей (3-й показатель в туре по посещаемости).

 

 

 

«Необходимо выполнить задачу, которую перед нами ставят руководство и тренерский штаб. Хочется выйти в премьер-лигу. Пусть кому-то покажется смелой фантазией, но это тот путь, который мы должны пройти. Нет ничего невыполнимого, нужно максимально включаться и идти к цели», — сказал вратарь «Арсенала» Никита Кокарев в интервью клубной пресс-службе, опубликованной в предматчевой программке.

 

 

 

С начала первого тайма у обоих команд был победный настрой и это чувствовалось по игре. Из-за нарушения правил Ндукой на Берковском в штрафной, тулякам на 27-й минуте был назначен пенальти. Кокорев не смог его взять, мощно пробил Хосонов.

 

 

 

Во второй сорокапятиминутке канониры хотели переломить преимущество. К сожалению, Джонатан не попал в дальний угол ворот Обухова. Хороший момент был и у Ткачёва, но мимо створа.

 

 

 

Под конец тайма бывшие игроки «красно-жёлтых» участвовали в опасной атаке у ворот своей экс-команды. Исаенко вколотил ещё один гол – 0:2.

 

 

 

«Непростой матч, который надо рассматривать с точки зрения всего микроцикла: тяжёлая игра в Тюмени, поле искусственное. Играем одним составом, сегодня не хватило свежести, хотя понимали и осознанно готовились к игре, чтобы были силы и эмоции. Не хватало страсти, энергии, в атакующей фазе очень мало креатива», — прокомментировал встречу наставник туляков Александр Сторожук.

 

 

 

«Мы проводили быстрые встречные атаки, мы были ближе к третьему голу, хотя у соперника тоже были хорошие моменты. Хочу похвалить ребят. Мне очень понравилась команда. Мы отказались от своей игры, потому что знали, что «Арсенал» может вскрыть атакой при прессинге. Ещё немного времени — и «Арсенал» будет играть в результативный футбол», — отметил главный тренер «красно-чёрных» Андрей Талалаев.

 

 

 

Как сообщил в своём телеграм-канале спортивный журналист Сергей Ильёв, футболистов «Арсенала» не отпустили домой, и они тренировались на своей базе. После утренней тренировки всем игрокам дали выходной.

 

 

 

В следующем матче туляки встретятся с ярославским «Шинником». Встреча пройдет в Туле в 18-00 по московскому времени.

 

 

 

Канониры по прошествию 9 туров занимают 13 место. Лидирует владикавказская «Алания», на 2-м месте «Сокол» из Саратова. Бронза у ярославцев.

 

 

Фотографии пресс-службы ПФК «Арсенал

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×