>
«ВЯТСКАЯ КАРУСЕЛЬ»

«ВЯТСКАЯ КАРУСЕЛЬ»

Юношеская газета

«ВЯТСКАЯ КАРУСЕЛЬ» — это не только фестиваль-конкурс, но международный мастер-класс.

 

 

«Сильные коллективы, хорошая организация,» —  такие отзывы заполонили как сайт, так и группу «Вятской карусели» ВКонтакте. Молодые участники МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ — КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ «ВЯТСКАЯ КАРУСЕЛЬ» вступили в «борьбу» за дипломы и Гран-при. 9 февраля — знаменательный день для танцоров Кировской области, а также для танцоров из многих регионов России, ведь именно сегодня прошло открытие! Кто-то уже успел проявить свои творческие способности, время не ждет. Несмотря на то, что сегодня проходило открытие, подготовка и выступления участников шли полным ходом. Как говорится, у нас на Вятке свои порядки….
Ежегодно и мой ансамбль принимает участие. Сколько себя помню, каждый февраль — время усердных репетиций и тренировок, ужасно болящих от усталости ног и удовлетворения от проделанной работы. Никогда не знаешь, каких соперников ожидать. (Конечно, нет сильных и слабых участников, но никто не отрицает существование неготовых и готовых к конкурсу коллективов). Поэтому, стоит поработать, чтобы достичь результата.
Эмоции, которые получают участники, запоминаются на всю жизнь. Хореографы волнуются гораздо сильнее, чем сами дети. Стоят за кулисами, смотрят из зала и пытаются за пару часов привыкнуть к новой сцене и обстановке. А ведь еще и дисциплину нужно держать. Только благодаря таким людям  держится мир творчества. Выражение себя через что-то прекрасное — этому может научить хореограф. А показать то, чему вы научились помогает этот фестиваль-конкурс. И поучиться чему-то новенькому у других.
«Вятская карусель» — это сеть творчества, о которой нужно знать, если ты талантливый и просто позитивный человек.
НА ФОТОГРАФИИ мой любимый ансамбль «Дружба» старшая группа и я в том числе. Уставшие, после репетиций, за день до конкурса. Мы — готовы, мы — вместе.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×