>
Сыктывкар в очередной раз готов встречать участников и гостей Арктических Дельфийских игр

Сыктывкар в очередной раз готов встречать участников и гостей Арктических Дельфийских игр

Юношеская газета

Дельфийские игры в Республике Коми состоятся уже во второй раз – регион их примет с 20 по 24 ноября 2023 года. К настоящему моменту завершено формирование сборных, а Сыктывкар традиционно готов к проведению события. Вторые открытые молодежные Арктические Дельфийские игры стартуют уже на следующей неделе.

 

 

 

 

14 ноября 2023 года в преддверии Игр в ТАСС прошла Пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили: Глава Республики Коми В.В.Уйба, Директор Международного Дельфийского комитета, член Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО В.Н.Понявин, Посол по особым поручениям МИД России, Старшее должностное лицо в Арктическом совете от Российской Федерации Н.В.Корчунов, народный художник Республики Коми, лауреат Дельфийских игр и член жюри в номинации «Фотография» С.В.Гагаузов. В рамках мероприятия были подробно обсуждены опыт и перспективы Игр, особенности готовящегося арктического события, представлен официальный логотип предстоящего 25-летия Дельфийских игр.

 

 

 

Во Вторых открытых молодежных Арктических Дельфийских играх примут участие около 600 юношей и девушек от 10 до 25 лет. Состязания пройдут по 10 академическим, народным и современным номинациям, которые включены в конкурсную и фестивальную программу с учетом особенностей самобытной и богатой культуры арктического региона. Игры пройдут в открытом формате, а значит возможность получить заветную награду будет не только у талантливой молодежи Арктики.

 

 

 

В ходе Вторых открытых молодежных Арктических Дельфийских игр продолжается подготовка к празднованию 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Одним из наиболее ярких событий культурной программы Игр станет проведение спецпроекта «Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья», который познакомит участников Арктических Игр с историей сформированных в годы войны в северных регионах оленно-транспортных батальонов, внесших весомый вклад в общую Победу.

 

 

 

2023 год объявлен Главой Республики Коми В.В.Уйбой Годом молодежи в регионе. Вторые открытые молодежные Арктические Дельфийские игры – одно из важнейших событий в насыщенной программе мероприятий, посвященных этому событию, именно поэтому волонтерский корпус Игр еще более масштабный, чем в прошлом году. В него вошло более 200 лучших представителей добровольческого движения, уже прошедших профильную подготовку по всем направлениям работы штаба. Все волонтеры традиционно выделяются особой арктической униформой – фирменные толстовки, брендированные свитшоты, белоснежные шапки и значки с логотипом Игр.

 

 

 

Сыктывкар замер в ожидании морозных дней – в городе уже по-зимнему рано заходит солнце. Погодные условия создают особую атмосферу и настраивают на творчество всех вокруг, дарят новые ощущения. Например, в прошлом году участники из южных регионов смогли впервые покататься на коньках именно в Республике Коми. Проведение Арктических Игр оставляет незабываемые впечатления для каждого участника события.
Праздничную атмосферу в столице региона уже подчеркивают яркие рекламные конструкции с обновленным фирменным стилем Игр. В основе дизайна сохранен образ созвездия Малой медведицы и Полярной звезды – символов Республики Коми. Новым графическим решением стало включение в макеты изображения северного сияния. Это природное явление можно увидеть во всех уголках Арктической зоны.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×