>
Тульский «Арсенал» претендент на выход в премьер-лигу: канониры обыграли «КАМАЗ» со счётом 2:0

Спортивный комментатор

25 октября на Центральном стадионе Тулы прошёл очередной матч МЕЛБЕТ-Первой лиги между местным «Арсеналом» и гостями из Набережных Челнов.

Погода в день матча в оружейной столицы была нестабильная, поле было очень мокрое и очень часто футболисты обеих команд, скользя, падали.

Однако уже на 4-й минуте ворота «КАМАЗа» поразил полузащитник туляков Владислав Лёвин. А под конец первого периода гол «в раздевалку» c 11-ти метровки забил лучший бомбардир ЛЛМ, нигерийский нападающий Джонатан Окоронкво. Соперником в штрафной был завален Попов.

«Мы увидели много опасных моментов и борьбы. Ребята показали командный дух и образцовую игру», — приводит комментарий губернатора Алексея Дюмина пресс-служба областного правительства в поздравлении команды с победой. Он отметил, что туляки проявили «настоящий бойцовский характер», несмотря на то что матч получился непростым.

«Важно было взять 3 очка перед большой паузой. Теперь есть время переосмыслить многие вещи, проанализировать. Нам предстоит очень много работать на сборах. Желание добиться победы, ответственность довлела, но, когда было непросто, команда проявила самоорганизованность. Поблагодарю болельщиков, погода непростая, и работников стадиона. 3 дня шёл дождь, чередовавшийся со снегом, и поле разъезжалось под ногами, качество от этого страдало. Но высокая организация предрешила многие вещи и атаки, в которые мы выбегали. Могли выжимать из них больше. Нет смысла обольщаться», — сказал главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук на пресс-конференции.

Александр Сторожук заявил, что у него есть предложение от другого клуба, скорее всего это – ФК «Сочи», выступающий в РПЛ. Как отметил спортивный журналист Ильёв у себя в телеграм-канале против ухода «рулевого» команды за любую компенсацию выступает глава региона Алексей Дюмин.

«Понятно, повлиял быстрый гол «Арсенала». Потом оказывали давление, хорошо держали мяч, но не хватало последнего паса, обострения. «Арсенал» использовал все свои моменты. Во втором тайме соперник играл по счету, мы пытались сравнять, но хорошо сыграла оборона соперника. Победа «Арсенала» заслуженна», — дал свою оценку матча главный тренер гостей Владимир Клонцак.

«Красно-жёлтые» проведут зимние сборы в Турецкой Республике. Наставник туляков Александр Сторожук сказал, что уже определены некоторые даты контрольных матчей. Команда, предположительно, выйдет из отпуска 12 января 2024 года.

По итогам осенней части первенства, туляки с 35 очками, остаются в первой пятерке Первой лиги. Лидером остается «Динамо» из Махачкалы.

Следующую игру туляки проведут с андердогом Первой лиги – новороссийским «Черноморцем». Встреча пройдет в Туле 3 марта 2024 года.