>
«Без прошлого нельзя понять настоящее»🏰⏳👑

«Без прошлого нельзя понять настоящее»🏰⏳👑

Юношеская газета

Учитель истории Седнева Елена Васильевна стала для многих своих учеников не просто наставником, но и примером для подражания. Что ценит в педагоге современное поколение?

 

 

 

В МБОУ «СОШ №13 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Выборг есть такой учитель, на уроки к которому дети бегут вприпрыжку и с радостью.

 

 

 

Седнева Елена Васильевна — не только прекрасный учитель, но и человек, с которым можно весело и с пользой провести время. Сегодня она поделилась своим школьным опытом и дала мне интервью.

 

 

 

Педагогический институт был закончен в 1991 году, из 46 однокурсников только 9 человек работают в школах. В определении будущей профессии участвовали родители: выбор стоял между учителем истории и стоматологом. Мама Елены Васильевны была директором школы, а брат — учителем русского языка. В семье любили читать, отец не пропускал программы «Международная панорама» и «Клуб путешественников». Дети были окружены стремлением учиться и узнавать новое.

 

 

 

У Елены Васильевны есть любимая мотивирующая цитата: «Отдай школе всё, приходя на работу; выйдя из школы, забудь о работе». Такое отношение помогает приходить к ученикам каждый день с позитивом и хорошим настроением, а также сохранять баланс между семьёй и работой.

 

 

 

Педагог поделилась смешной историей из своей учительской жизни: «Проходим тему «Война 1812 года». Урок прошел на эмоциональном подъеме. Звучало много фамилий героев. «Среди героев партизанского движения были не только мужчины, но и женщины, например, Василиса Кожина». На следующий урок ученик слово в слово повторяет мой рассказ, только путает фамилию: «Василиса Шкуркина». Класс взорвался в хохоте».

 

 

 

Как историк, Елена Васильевна считает: чтобы знать настоящее, важно изучать прошлое, ведь именно оно дает ответы на многие вопросы, актуальные сегодня.

 

 

 

Наш 8б очень любит уроки истории с Еленой Васильевной, ведь она проводит их с душой и теплом. Её интересно слушать, и ты вникаешь в тему на раз-два. Учитель умеет зарядить школьные будни хорошим настроением и не дает скучать. Перед праздниками Елена Васильевна водит нас в кинотеатры, музеи и самостоятельно проводит экскурсии по нашему городу Выборгу. А энтузиазму Елены Васильевны в развитии нашего школьного музея можно только позавидовать!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×