>
ГОД КИНО НАЧАЛСЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

ГОД КИНО НАЧАЛСЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

ОбЗоркий взгляд

Январь в год кино – в России жаркий! И самая жаркая пора в Приморском крае! Именно отсюда, из Владивостока берет начало Всероссийский фестиваль детского и юношеского кино и телевидения «Веселая ларга».

Отсюда, на карте России ежечасно появляются новые лучики, которые указывают на те   населенные пункты, в которых оргкомитет фестиваля, с помощью своих друзей,  организует кинопоказы. Более 6000 детей примут участие в кинопоказе и голосовании большого детского  жюри.

«Ежегодно мы организуем кинопоказы фестиваля с голосованием большого детского жюри. Но в этот особенный для кино  и для тех, кто его создает год, мы решили устроить Всероссийский кинопоказ. Теперь фильмы участников фестиваля смотрят в разных уголках нашей необъятной родины от небольшого села Анисимовка в Приморском крае до столицы нашей родины Москвы. Каждый день от наших партнеров приходят заявки на организацию кинопоказа в их регионе»,- рассказала Татьяна Викторовна Никитченко, директор фестиваля.

«Вот это размах! Молодцы, так держать»,- одобрил работу  Большого детского жюри председатель жюри фестиваля, известный актер, кинорежиссер, талантливый педагог, президент Форума «Бумеранг» Владимир Александрович Грамматиков.

На этой неделе запущены кинопоказы в 22  городах и селах Приморского края. За работы участников фестиваля проголосуют и на Камчатке, Сахалине, в Сибири, нескольких самых крупных городах Дальнего Востока и других регионах России.

«С огромным удовольствием примем участие в мероприятии.

Это две школы станицы Суворовской: МБОУ СОШ №2 и МКОУ ООШ №20.

Дня два три подготовлю материал, а потом коллективные просмотры в школах с обязательным фотоотчётом. Информационная поддержка на официальном сайте школы и в выпусках школьной радиостанции. Спасибо. С уважением, заместитель директора по информатизации МКОУ ООШ №20, Панарин Николай Николаевич. «Уже смотрим и оцениваем работы вашего фестиваля. Спасибо за доверие!»,- М.Ф.Цветкова, пгт Новомихайловский, Краснодарский край, режиссер, педагог высшей категории, имеет знак «Почетный работник образования», руководитель студии медиатворчества «ТВиКС». Уже в конце этой недели   оргкомитет фестиваля завершит кинопоказы, а жюри подведет итоги. Но отклик в сердцах тысяч зрителей останется на всю жизнь: «Социальные фильмы, которые мне довелось посмотреть на вчерашнем кинопоказе тронули меня до глубины души. Не хочется оставаться в стороне от тех проблем, которые поднимают дети моего возраста. Я уже написала участникам нескольких студий и предложила им поучаствовать в моем проекте»,-Ира Воробьева, Омск.

«Посмотрела фильм из номинации «Взрослые для детей и о них». В душе откликнулось: «Надо больше уделять своему ребенку внимания, совсем заработалась. Спасибо»,- Елена Игоревна Петрова, член зрительского жюри, Омск.

Лидия Никитченко, региональный пресс-отряд

«Приморский медиадесант»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×