>
Счастье — жизнь!

Счастье — жизнь!

Юношеская газета

Обрести счастье очень просто! Но осознать, что же для тебя истинное счастье уже труднее.Почему же? А вот почему! Всю жизнь я считала, что деньги, богато обставленная квартира, машина, брендовая одежда – залог счастья. Что уж говорить и о путешествиях! Я думала, только состоятельные люди могут путешествовать по миру, ни в чем себе не отказывая.
Эта «теория» существовала в моей голове, наверно, с того момента как в моей жизни появился компьютер. Вы спросите, какая же связь между компьютером и «истинным» значением счастья для меня в тот момент? А здесь все просто.

 

 

Окружив себя внешними раздражителями, на которые невольно натыкаешься в социальных сетях, начинаешь думать только о том, как бы на чем-нибудь нажиться. Мировые бренды одежды, авто становятся для тебя пиком счастья. Ты хочешь много-много зарабатывать, чтобы тратить деньги на то, что тебе, если задуматься, ни к чему.
Я задумалась, а нужно ли мне все это? Разве я буду счастлива, если буду иметь множество техники, фирменной одежды, но не иметь довольно простых, но столь ценных вещей: любви, здоровых и улыбающихся близких мне людей, места, где тебя всегда будут ждать.
В моей жизни настал переломный момент. Я осознала, что делаю все неправильно, я захотела изменить всю свою жизнь. Мой девиз: «Помни прошлое, живи настоящим, смотри в будущее». Я поняла, что ни к чему все время думать о богатствах. Лучше просто жить, наслаждаться улыбками окружающих, заниматься саморазвитием! Главное, что должен понять каждый человек, — это то, что счастье вокруг нас! И для того, чтобы быть счастливым совершенно не нужна дорогая машина или большой дом.

 

 

Истинное счастье, на мой «сегодняшний» взгляд, — это сама жизнь! Такое короткое, но столь чудесное мгновенье!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×