>
Кому зима — мать родна? А кому — мачеха?

Кому зима — мать родна? А кому — мачеха?

Юношеская газета

Ждёшь выходных как манны небесной, а они промчатся мимо тебя, как пригородные электрички, не успеешь ойкнуть. А ведь на календаре, и не только, зима. Как провести зимний воскресный день, да так, чтобы не было эффекта электрички?

 

 

В эту субботу отправились мы с друзьями на… каток. Погода — волшебная: лёгкий морозец где-то -4, сквозь просинь неба проглядывает солнце, снег, блестя самую малость, слепит, настроение по шкале Фаренгейта 451 градус. Надел коньки, правда, они у меня в наследство от дяди достались, на четыре размера больше. Да разве это печаль? Папа рассказывает, что они в детстве коньки к валенкам верёвками привязывали и гоняли в такой архитектуре по речке за шайбой. Но в нашем Жуковском не речка, не озеро, а настоящий городской, залитый на стадионе «Метеор» каток. И стадион у нас профессиональный: на нем тренируются лёгкие атлеты со всей страны. Ну вы понимаете: уровень, качество!

 

 

 

И вот я как оттолкнулся от бортика и покатился. Ветер мимо, люди мимо, снег в лица, а мороз по щекам, но не холодно, весело. Мы с друзьями и ласточкой, и топориком. Вышли с катка разгорячённые, настроение зашкаливает. Посмотрели на угрюмых прохожих — жалость берёт. Люди, всё на каток за хорошим настроением, здоровьем и положительными эмоциями. Пользуйтесь возможностями зимы!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×