>
Театр-сцена

Театр-сцена

Юношеская газета

Год, целый год мы ждали билеты, чтобы попасть в жуковский городской театр «Стрела», на спектакль «Последняя жертва». Сначала записались в лист ожидания, а когда предложили выкупить билеты, то я был в лагере. И вот всё случилось 8 февраля, когда в -15 мы оказались в стенах моего любимого театра. Билет неожиданно оказался дорогим – 1600, но «Пушкинская карта» в помощь.

 

 

 

В нашем театре есть большой зал, и малый. Малый зал скорее можно назвать боковым фойе. Всего же зрителей было ровно 35. Началось действие уже на ступенях театра, а когда все расселись, ведущая объявила, что спектакль будет длиться три часа без антракта. В зале было недоумение: разве такое возможно?

 

 

 

И представление началось. Зрелые артисты играли великолепно, убедительно, правдоподобно, с задором. А вот молодые актрисы немного, как мне показалось, переигрывали, что было не совсем приятно.

 

 

 

В какой-то момент нам сказали: «Пройдите в дом такого-то героя». Мы, переглядываясь, встаём и идём в противоположное крыло театра, в другое маленькое фойе, где нас ждут театральные скамейки и актёры. Действие продолжается. События заворачиваются, драматургия разворачивается.

 

 

 

В какой-то момент нас попросили пройти в ресторан, и мы встаём и, не понимая, что происходит, идём в центральное самое большое фойе театра, с накрытыми столами. Нам предлагают занять места за столиками. На столах слоёные пирожные, стаканы с яблочным соком, яблоки и мандарины. Я сначала подумал, что это всё реквизит, но нет. Еда, и еда настоящая, хотя яблоки по вкусу и вправду, как реквизит. В ресторане, под звуки жующих зрителей, сюжет пьесы накалялся, как и раскалялась одна из героинь, беленькая, ладненькая актриса, предлагавшая возлюбленному африканские страсти.

 

 

 

Затем нас вновь пригласили перейти в первый зал, в дом главной героини. Я понимал, что действие подходит к концу: где было начало, там должен быть и поклон. Но нет, труппа театра оказалась непредсказуемой.

 

 

 

Нас вновь пригласили, но на этот раз в большой зал со сценой. И мы пошли, готовые занять места в зрительном зале. Сцена была загорожена большой ширмой. Я уже приметил местечко в зале поудобнее, но нет, нас попросили пройти прямо на сцену. За ширмой нас ждали театральные скамейки, и мы оказались в будуаре главного героя, где и произошла развязка.

 

 

 

Ну а розочкой на торте стал поклон. Ширму убрали. Актёры спустились в проход зрительного зала и стали хлопать тем, кто оказался на сцене, то есть зрителям. О-ля-ля!

 

 

 

Что же касается самой пьесы, то она про обычного альфонса и про жертвенность женщины, которая любит.

 

 

 

Вот и получается, что весь театр стал сценой. Это было очень необычно и неожиданно.

 

 

 

Вас в наш театр не приглашаю. Билетов нет! Но если приедете, вот вам лайфхак: перемещайтесь из помещения в помещение быстрее и садитесь в первом ряду. Проверено!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×