>
VIII Городские юношеские чтения исследовательских работ им. Г.И. Невельского

VIII Городские юношеские чтения исследовательских работ им. Г.И. Невельского

Юношеская газета

7 февраля в гимназии им. А.Н.Островского города Кинешмы прошли VIII Городские юношеские чтения исследовательских работ им. Г.И. Невельского.

 

 

 

На открытии конференции с приветственным словом выступили: директор гимназии Ольга Николаевна Яншенкина, учитель русского языка и литературы Наталья Анатольевна Поленова. Так же был представлен видеоряд прошедших чтений.

 

 

 

Это мероприятие уже стало ежегодным и является важным событием для тех, кто увлечен исследовательской деятельностью. Подобные встречи позволяют не только рассказать о своих наработках, поделиться опытом, но и послушать других. В этом году в чтениях приняли участие 58 обучающихся из Кинешмы, Вичуги, Заволжска, Иванова. Это не только старшеклассники, которые уже несколько лет ведут свое исследование, но и совсем юные испытатели, которые ещё только начинают этот интересный путь.

 

 

 

Работы защищают в 7 тематических секциях: «Гуманитарные науки», «Краеведение», «Человек и событие», «Мое первое исследование», «Юный исследователь», «Биология и здоровье», «Технические науки». На защите нужно не только достойно представить свою работу, но и проиллюстрировать результаты в форме стенда.

 

 

 

Организаторы мероприятия очень чутко относятся к каждой работе. Все участники получают оценку жюри и диплом победителя в своей номинации. Например, «за лучшее архивное исследование», «за социально-значимый проект», «за увлеченность исследованием» и т.д. Так же в каждой секции определяют лауреата, который получает диплом и статуэтку-парусник.

 

 

 

Парус — символ чтений, который олицетворяет надежду, упорство на пути к мечте. Руководителям лауреатов вручают благодарности.

 

 

 

Во время мероприятия каждый участник и гость с интересом заглядывает на разные секции, чтобы посмотреть другие работы. Есть даже специальная номинация чтений — «победитель по мнению детского жюри».

 

 

 

На торжественном завершении конференции был исполнен гимн гимназии. Выступили члены жюри, которые отметили высокий уровень работ, чёткую речь на защите, уверенные ответы на вопросы. Педагоги и ребята обратили внимание на чёткую организацию мероприятия, очень доброжелательную атмосферу.

 

 

 

А уже на следующий день ребята начали свое новое «научное путешествие», чтобы в следующем году снова встретиться на юношеских чтениях в Кинешме.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×