>
Снежные светящиеся маяки

Снежные светящиеся маяки

Юношеская газета

12 февраля в парке им.Степанова г. Иваново все желающие могли слепить снежные маяки.

 

 

 

Мероприятие организовал профком обучающихся ИвГУ при поддержке Ивановской областной организации Профсоюза, Комитета молодежной политики и спорта. А горячим чаем можно было согреться при поддержке Музея Советского Самовара г. Иваново.

 

 

 

Вооружившись всем необходимым: снеголеп, восковые свечи, варежки и резиновые перчатки, вода, собрав команду, ребята пришли в парк. Были здесь даже целыми классами во главе с классным руководителем.

 

 

 

Фонари из снежков могут быть любых размеров. Самое главное — соблюдать простое правило: ряды снежков выкладывать в шахматном порядке. В зависимости от диаметра первоначального круга будет определяться высота конструкции. Каждый следующий ряд идёт на сужение. Внутрь нужно поместить зажженную свечу до того, как пирамида «закроется».

 

 

 

Светящиеся снежные фонарики — это очень красиво и романтично. Очень хорошо, что в нашем городе появилась такая своеобразная акция. Можно из снега вылепить такую красоту, чтобы подарить счастье не только себе, но и прохожим. Кроме того, маяки имеют еще и очень большой смысл. Они освещают дорогу в будущее, дорогу в интересный мир. Те люди, которые пришли делать маяки в надежде на лучшее, могут вложить в них свою душу. Важное условие при создании таких маяков — это дружба и команда. Мы строили вчетвером, у нас получалось быстро и слаженно, а огонек маяка горел еще очень долго. Организатор мероприятия, Председатель профсоюзной организации обучающихся ИвГУ Кумирова Ксения Александровна отметила: «Маяки горят долго, если при их создании было взаимопонимание и дружеское взаимодействие».

 

 

 

Мероприятие сопровождалось не только тёплой, семейной атмосферой, но и вкусным сбитнем и чаем из русского самовара с ванильными баранками. В конце мероприятия мы спели все вместе песенку о «Хорошем настроении». Получился очень красивый, душевный вечер, который зарядил энергией и ярким теплым настроением на всю оставшуюся зиму. Долго не хотелось расходиться, более трех часов мы провели в «светящемся парке». Спасибо всем, кто придумывал и создавал это волшебство своими руками. Пусть в нашей жизни светит путеводный маяк, к которому мы будем дружно двигаться, ощущая поддержку родных и близких.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×