>
ТОТ САМЫЙ ВОРКШОП ОТ ЛЮЖ

ТОТ САМЫЙ ВОРКШОП ОТ ЛЮЖ

Новости

В конце прошлого года мы стали победителями Всероссийского конкурса публичных годовых отчётов медиаобъединений «Медиаточка-2023» и в награду получили образовательную программу от Лиги юных журналистов.

 

 

 

Долгожданная встреча состоялась вчера в ГБУ ДО «Центр «Ладога». Здесь собрались более 150 юных журналистов из всех сильнейших студий Ленинградской области. Ребята приехали с одной целью – научиться чему-то новому.

 

 

А теперь о наших спикерах:

 

Александр Арсеньев — режиссёр отдела спецпроектов «Лига юных журналистов России», пресс-секретарь «ЮНПРЕСС», PR-менеджер ТАКS Media Agency приехал к нам с мастер-классом «Работа современной редакции: журналист в кадре».

 

 

 

Мастер-класс включал в себя как и теорию, так и практику. Некоторым ребятам выпала возможность почувствовать себя в роли корреспондента и респондента, попрактиковать настоящее интервью с разбором ошибок. Какие же эмоции и новые знания принес этот мастер-класс?

 

 

 

«Оказывается, что на площадке главный корреспондент. Это только на первый взгляд кажется, что у него не так много работы. На самом деле на его плечах лежит самая главная задача — подготовка информации,» — рассказала Шелепова Арина.

 

 

 

Павел Лещинский — линейный продюсер спецпроектов «Лиги юных журналистов России», лектор Российского общества «Знание» провел мастер-класс «Основные форматы медиаконтента Вконтакте».

 

 

Так получилось, что его лекция стала логическим продолжением двух последних занятий в нашем Медиацентре. Мы углубились в тему СММ, что-то повторили, что-то узнали новое.

 

 

 

Иван Колесников – видеомейкер, медиалицо Всероссийского форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» выступил с мастер-классом «Как снимать видео сложнее чем в ТикТок?». Видео снимать, мы, конечно, умеем, но послушать профессионала всегда полезно.

 

 

 

Ребятам удалось получить обратную связь и проконсультироваться на интересующие темы во время медиаперерывов и самих лекций.

 

 

 

Самым активным молодым медийщикам были предусмотрены подарки — новенький мерч!

 

 

 

Не хочется расставаться, но приходится, — время пролетело очень быстро… Благодарим наших гостей и с нетерпением ждем новой встречи… в «Артеке», «Орленке», «Океане», «Алых парусах» или в Москве!

 

 

фото: Матвей Цветков

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×