>
Медиахолдинг «Артек». Подготовка к поездке

Медиахолдинг «Артек». Подготовка к поездке

Лента событий

«Юнпресс-Пермь» формирует делегацию на Медиафорум в «Артек»… Я задалась вопросами: За какие достижения их туда отправляют? И почему именно их? «Вот бы и мне поехать», — думала я. Не сказала бы, что я очень сильно завидовала ребятам, мне было просто интересно и любопытно. Прошло 5 месяцев. И новая поездка в «Артек» — с новой делегацией из Пермского края. За какие достижения? Заслужили тогда, заслужили и сейчас, и я, в том числе.

 

 

7 февраля 2016 года прошел обучающий семинар «Медиахолдинг “Артек”: особенности организации мультимедийного пространства». С 10 утра распахнулись двери Пермского центра “Муравейник” – это пришли ребята с родителями на собрание. Ноутбуки, фотоаппараты и камеры – главные «друзья» и помощники юных журналистов тоже были с собой. После организационного собрания и передачи эстафеты артековцев смены того года, прошел коммуникативный тренинг, который проводили четверо ребят из «Ровесника». Познакомившись вначале в своей «группе», а позже уже и со всеми ребятами делегации началась первая лекция «Информационный повод: где найти или как создать?».
Во вторую половину дня, которую мы проводили в «Муравейнике», была презентация таких информационных ресурсов МДЦ «Артек» и ООДО «Лига юных журналистов». Как все уже знают, мы отправляемся в «Морской», «Хрустальный» и «Янтарный» лагеря, где у каждого будет своя некая «миссия»: создание видеопродуктов, газеты, ежедневное ведение социальных сетей с публикацией материалов. Нас всех объединяет обучение основам журналистики не менее 60 юных артековцев и огромное желание научиться новому, добиваясь результатов. В конце дня мы подводили итоги и получали домашнее задание, одно из которых я выполняю прямо сейчас.
Сегодняшний день прошел очень продуктивно, что, безусловно, меня радует. Я познакомилась с небольшой частью своего отряда — его медиасоставляющей, познакомилась со многими ребятами, с которыми, думаю, продолжу общение после того, как мы съездим в «Артек» и вернемся оттуда. Я закрепила тот материал, который был мне уже знаком из лекций Владимира Пирогова и Насти Пушкаревой.

 

 

Огромное спасибо Вам. Замечательный и продуктивной день в не менее замечательной и целеустремленной компании, что может быть лучше?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×