>
Юные скалолазы «Орлёнка»!

Юные скалолазы «Орлёнка»!

Юношеская газета

В «Орлёнке» есть скалодром, находящийся в лагере «Штормовой». Там обучают детей начальному уровню скалолазания.

 

 

 

Я нахожусь в ВДЦ «Орлёнок», на смене «Медиаотряд». Помимо занятий по журналистике, у нас насыщенная лагерная программа. Мы не только пишем тексты для газеты и снимаем видео, но и посещаем спортивные события.

 

 

 

Сегодня нас повели на занятие в скалодром, чтобы показать и рассказать, что такое скалолазание. Событие прошло очень даже хорошо. Первые десять минут был инструктаж и разминка перед началом увлекательного занятия. Нам показывали, что и как нужно делать, как не упасть с камня, за который нужно крепко держаться. Мы узнали, что скалолазы надевают специальную обувь — скальные туфли.

 

 

 

Главный инструктор рассказал нам одну важную вещь для истинного скалолаза. Основной задачей скалолаза является спокойствие, ведь когда он находится на высоте хотя бы 10 метров от земли — это уже стресс. Обученный скалолаз может ползать по горам даже без страховок. Главное при этом — оставаться с холодной головой.

 

 

 

Мы были в восторге от посещения в скалодрома!

 

 

 

 

Фотографии автора

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×