>
Лыжные гонки

Лыжные гонки

Юношеская газета

В январе в Кирове прошли лыжные гонки. Соревнования проводились у трамплина. Наша 28 школа просто не могла там не поучаствовать!

 

На лыжах я катаюсь очень давно, почти с самого детства. Уже в 5 лет меня научила этому бабушка, и мы катались с ней вместе. В школе была лыжная секция, и я сразу же записалась в неё. Меня приглашали на разные соревнования, в одном я даже заняла 2 место. Моей радости не было предела!

 
И вот недавно я снова встала на старт за честь школы городских лыжных гонках! В тот день погода была замечательной: светило солнышко, небо было лазурно – голубым, и присутствовал лёгкий морозец. Я и ещё три девочки из 9 и 10 класса нашей школы встретилась у трамплина – там под ним и проходили соревнования. Мы бежали 2 км. Немного размявшись, я прокатилась по трассе и стала ждать начало гонок.

 

Скоро всё началось, и мы всё ближе и ближе приближались к стартовой полосе. Волнение было очень сильное! И вдруг – «На старт!.. Внимание!.. Марш!..» Тут понеслось: сначала коньком, потом классикой, повороты, холмы, спуски! На одном из поворотах сзади меня участница не справилась с управлением и зацепила меня. Мы обе упали, но я встала и побежала дальше, уже не с такой скоростью, как в начале – ныло калено. Добравшись до финиша, я не расстроилась, что плохо прокатилась, ведь «главное не победа, а участие!»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×