>
Территория Победы

Территория Победы

Новости

У таланта нет ограничений по возрасту, у искусства нет рамок. Чтобы убедиться в этом, посетите фотовыставку детских работ «Территория Победы», которая торжественно открылась 19 февраля в областном выставочном зале города Липецка, на улице Ленина. Песни военных и послевоенных лет, звучавшие накануне мероприятия, литературно- музыкальная композиция «День Победы – самый главный день!» сразу настроили посетителей на патриотический лад.Экспозиция стала итогом фотопроекта «Территория Победы», который впервые был организован региональным отделением Союза фотохудожников России, гильдией рекламных фотографов Черноземья и студией «Оранжевый лис» Дома детского творчества «Октябрьский» города Липецка. «Территория Победы» стартовала в нашем городе в канун празднования 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне, но и сейчас продолжает жить. Мы помним, мы гордимся! В фотопроекте приняли более 150 учащихся образовательных учреждений Липецка. Ребята активно включились в процесс конкурса: встречались с немногочисленными ветеранами войны и их родственниками, тружениками тыла, с теми, кто в годы войны были детьми, беседовали, слушали интересные истории, помогали в быту и по хозяйству, устраивали фотосессии. Большая часть работ была сделана условиях ежегодной летней исследовательской экспедиции Дома детского творчества» Октябрьский» «Доки». Снимки получились живыми, полными благодарности к тем, кто жертвовал жизнью ради нас- подрастающего поколения. Именно поэтому членам жюри было трудно выделить самые лучшие работы.

На фотосуд были представлены кадры в 11 номинациях: «Мемориалы и памятники», «Жанр», «Мемориал», «Культура, праздники, традиции», «Лица Победы», «Люди, труд, повседневная жизнь», «Память о войне», «Природа. Экология», «Семья. Материнство. Детство», «Они сражались за Родину», «История страны и ее герои».

В экспозиции представлены лучшие материалы . Участвовали все, кто не равнодушен к фотоделу! К примеру, самой маленькой участнице проекта Диане Чернышовой всего шесть лет. Теперь она может с гордостью показывать свой первый диплом за победу в конкурсе. А вот старшей, девятнадцатилетней Любови Скользневой, не впервой приносить домой награды. Девушка уже давно влюблена в фотографию . Гран-при и золотой кубок получила Анна Алтынова, представившая наиболее убедительную серию работ. Специальный приз отправился к Полине Кретовой .

Теперь, в течение трёх недель, каждый желающий может посетить экспозицию и увидеть прекрасные снимки юных талантов нашего города. Также на выставке будет проходить голосование, где каждый сможет отдать голос за понравившиеся работы. Автор самого популярного снимка будет награжден призом зрительских симпатий. Фотовыставка «Территория Победы» на улице Ленина ждет всех в гости!
Лера Дьяченкова. Фоторепортаж Анны Кортуновой и Алёны Волковой

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×