>
Чудаки и Зануды

Чудаки и Зануды

ОбЗоркий взгляд

Согласитесь, что нет ничего лучше, как семейный поход в кино, в театр, в боулинг или в парк, а еще лучше, если вы совместите полезное с приятным. В один морозный денек, я с родителями поехала в центр Москвы, в сад «Эрмитаж».

 

 

В саду круглый год вы сможете с пользой провести свое свободное время. Ведь зимой в парке работают открытые катки, а летом проводятся множество различных мастер-классов. Но для меня самый лучший отдых – это культурный, поэтому для таких театралов, как я, в саду «Эрмитаж» спрятался театр «Сфера». Вот туда мы и направились на очень семейный спектакль «Чудаки и зануды».

 

 
В этом театре нет привычной сцены и занавеса, а места расположены секторами по кругу, как в цирке. Поэтому, как только свет стал тише, мы начинаем наше знакомство с жизнью обычной 13-летней девочки Симоны. Она сорится с мамой, протестует против переезда в другой район к новому «другу» мамы, теряет своего любимого пса Килроя и идет в новую школу. Но, футболка, штаны и шапка сотворили злую шутку, да еще и учительница ошиблась и решила, что Симона не девочка, а мальчик Симон. С этого момента уже «Симону» приходится привыкать к этой неожиданной роли.

 

 
Какой же спектакль без запоминающихся моментов? Для меня самым ярким моментом стала сцена, где учительница Симона (Симоны) наведалась к его (ее) родителям, чтобы рассказать, как «мальчик» плохо ведет себя в школе: загнал уток в класс, подрался с мальчиком, и, в конце концов, пытался списывать на контрольной работе! И представьте удивление учительницы, когда войдя в дом она слышит громкое звучание дедушкиного оркестра, видит маминого друга в тазу, и сама, того не желая, становится натурщицей для обложки журнала.

 

 
Мне очень понравилась учительница, в исполнении Елены Еловой и харизматичный чудак — дедушка, сбежавший из дома престарелых, – Вадим Борисов. Именно, дедушка рассказал своей внучке Симоне, что люди бывают либо занудами, которые строят мост, чтобы перейти яму, либо чудаками, которые ничего не боясь, рискуют и побеждают.

 

 
Такой неординарный сюжет понравился всем: и мне, и родителям. Недопонимание зачастую возникает в всех семьях, и спектакль напоминает зрителям, что не стоит подаваться эмоциям, а стоит просто поговорить друг с другом. Нужно ценить, то что имеем, здесь и сейчас! Выбор наш семьи – «Чудаки и зануды».

 

 

Принимайте эстафету!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×