>
Больше, чем просто дом

Больше, чем просто дом

Юношеская газета

Кировскому Лицею естественных наук в этом году исполняется 25 лет. И подумав, как бы я могла поздравить свою школу с таким праздником, я написала, чем для меня является Лицей…

 

 

Что такое «Лицей естественных наук»? Лицей для каждого свой. Мой Лицей — это всегда интересные общелицейские праздники, это доброжелательные ребята, это приход в школу раньше начала урока, отдых на мягких диванчиках первого этажа или «прогулки» по переходу.

 

 

Мой Лицей – это ожидание выхода каждого выпуска газеты «Кленовые листья», особенно тогда, когда там может появиться твоя статья. Это голодные очереди в столовой, это веселые уроки музыки, это торжественные линейки, любимые учителя, самые крутые одноклассники. Лицей — это маленький мир, живущий по своим законам. Тут каждый день познается новое, иногда заставляющее изменить привычный взгляд на окружающий мир.

 

 

В Лицее есть свои установившиеся традиции, например: в начале каждого учебного года пятиклассников и десятиклассников посвящают в лицеисты, ежегодно проходит конкурс талантов «Лицейские звездочки», к которому готовятся все учащиеся, а в конце года устраивается грандиозный праздник «Лицейская весна» на котором поздравляют отличившихся ребят в учебном году. И за все это надо сказать большое спасибо нашему директору — Валентине Анатольевне, нашим любимым учителям, и всем активным ребятам. Ведь без их колоссальных усилий, без их помощи и поддержки, мы бы сейчас не учились в таком Лицее, каким мы его любим.

 
Я хочу сказать, что для меня Кировский лицей естественных наук — это не кирпичный дом с вывеской «КЛЕН», а те люди, которые в этом доме живут, оставляя частичку себя в нём и частичку его в себе.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×