>
День семьи в селе Заречный

День семьи в селе Заречный

Юношеская газета

8 июня, в День семьи, любви и верности в селе Заречный Заволжского района состоялась встреча с Уполномоченным по правам человека Светланой Анатольевной Шмелевой и ее командой.

 

 

 

В рамках Всероссийской недели правовой помощи населению, защиты интересов семей у жителей есть возможность задать вопросы, получить консультацию, адресную помощь. В команде Светланы Анатольевны представители органов власти, медицинских учреждений, почты, правозащитники.

 

 

 

День начался со службы в местном храме. А потом гостей проводили в трапезную, где угостили местной выпечкой, овощами с грядки, напоили чаем на травах.

 

 

 

Тематика обсуждаемых вопросов очень разная. Это и сложности с записью на прием к узким специалистам, снабжение инсулином больных сахарным диабетом, отсутствие аптеки. Было предложено организовать выездную форму работы аптеки. Вопросом поиска кадров в отделении связи решили заняться все вместе. Очень надеемся, что найдётся желающий. Серьёзная проблема – мошенничество. Представитель юридической службы рассказала о новой форме мошенничества: «К пожилому человеку подходит девушка и предлагает купить продукты для домашней выпечки. На это будущая жертва мошенницы жалуется, что одинока. Тогда «заботливая» девушка предлагает последовать домой и заняться кулинарией».

 

 

 

Встреча проходила в недавно отремонтированном Доме Культуры. Затем директор провела экскурсию по кабинетам, познакомила с огромным спортивным залом.
Светлана Анатольевна – человек глубокой души. Она очень переживает за своих клиентов, каждому старается помочь.

 

 

 

Каждый участник, гость встречи получил сувенир от местной жительницы девочки Лиды. Она изготовила открытки с символом праздника – ромашками.
Вот таким теплым, добрым, продуктивным был этот день для жителей села Заречный.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×