>
Про интересную науку. Интервью с IT- специалистом

Про интересную науку. Интервью с IT- специалистом

Юношеская газета

«Наука Вокруг» —научно-образовательный проект Адыгейского государственного университета, ВДЦ «Орлёнок» и Московского физико-технического института. Реализуется при поддержке Министерства науки РФ. В рамках седьмой смены ВДЦ «Орлёнок» удалось пообщаться с IT-специалистом и студентом адыгейского Государственного университета Сергеем Ткаченко, который проводит курс теории и практики юным инженерам.

 

 

 

—Зачем нужны фестивали науки?

—Научные фестивали необходимы для нашей молодежи. Эти мероприятия полезны, на них профессионалы рассказывают о старых технологиях и вместе с ребятами создают новые изобретения.

 

 

 

—Как заинтересовать ребят точными науками?

—Это зависит от склада ума ребёнка. Все знают, что проходит разделение: гуманитарии и технари. Многие ребята ещё со школьной скамьи определяются с профессией, а кого-то нужно заинтересовать, для этого и создаются фестивали науки, на которых можно посетить лекции и попрактиковаться.

 

 

 

—С чего нужно начать изучать науку?

—Давайте, к примеру, возьмём 3-D моделирование, я по этому направлению провожу мастер-классы для ребят. Изначально, я рассказываю теорию, показываю презентации, видеоматериалы. Большинство детей заинтересованы в этом. Далее мы переходим к практике, моделируем в программе «Блендер».

 

 

 

—Какие сферы сейчас востребованы в России?

—Сейчас востребовано 3-D моделирование, так как оно используется почти во всех сферах жизни: архитектура, медицина, съёмка фильмов, реклама. Также в промышленной сфере: печатаются механизмы, создание 3-D моделей для проверки.

 

 

 

—Для лучшего запоминания лучше проходить теорию или практику?

—Я считаю, что теория без практики бесполезна, поэтому на наших курсах мы стараемся прорабатывать изученное.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×