>
Занимательная математика

Занимательная математика

Новости

В начале февраля в Кировском физико-математическом лицее проходил областной конкурс «Математическая регата», в котором принимали участие команды ребят 6-7 классов из различных школ нашего города.

 
На празднике царицы всех наук собрались выдающиеся учителя нашего города и области, был там и А.А. Пивоваров, кандидат педагогических наук, пожелавший ребятам удачного плавания по непростой реке знаний.
Каждая команда, принимающая участие в регате, должна была решить несколько задач практического содержания, к примеру, сколько краски надо для покрытия потолка или сколько клея понадобится для оклейки обоев в данной комнате. Ребята с удовольствием включились в решение таких увлекательных, а главное полезных задач.

 

 
Для многих участников регаты этот конкурс стал самым интересным и необычным, отличающимся от других олимпиад. Нестандартным являлось уже то, что дети были главными на этом мероприятии. Ученики физико-математического лицея открывали регату, проводили ее, сами проверяли решения участников, принимали аппеляции и отвечали на возникающие вопросы. Взрослые только помогали, объясняя решения сложных задач и поддерживая в ребятах дух соперничества.

 
В этот замечательный день участники показали свои практические и интеллектуальные способности, еще раз доказав, что знать математику просто необходимо каждому человеку! Будем ждать результатов регаты!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×