>
Старт в медиажизнь

Старт в медиажизнь

В «Артеке» прошло одно из самых грандиозных событий — посвящение медиаотрядов.

 

 

Я более чем уверена, что вы даже не сможете себе представить, как сильно мы этого ждали. Все ребята-журналисты отсчитывали дни до посвящения, зная, что случится что-то запоминающееся и нереально крутое. Теперь мы официально можем считаться медийщиками и с еще большим энтузиазмом освещать жизнь нашего любимого «Артека». Основной род занятий – фото- и видеосъемки, выпуск газеты, радиопередач и SMM (Social media marketing – публикации в соцсетях).

 
В этой второй смене 2016 года сформировано четыре профильных медиаотряда: киноотряды и журотряды «Морского», «Янтарного» и «Хрустального». И 24 февраля все мы собрались в актовом зале дворца Суук-су. Как думаете, с чего началось наше грандиозное мероприятие? Конечно же, с танцев под артековские песни. Куда без этого! Дальше — вступление ведущей, представление педагогов, которые будут работать с нами на протяжении всей смены. И самое главное — начало нашего посвящения, которое проходило в формате «Гости».

 
Первые ребята, с которыми мы познакомились, были киношники из «Янтарного» лагеря. Мы называли свое имя и ассоциацию с таким понятием, как медиа. Потом — визуализировали свои ассоциации, предварительно поделившись на команды. Вторая встреча — с морянами-журналистами. Задание – подлившись на группы показать в мини-сценке, что для нас «Артек». Для многих из нас это — возможность найти новых друзей, улучшить свои журналистские навыки, это буря эмоций и безумные танцы. И это, конечно, далеко не все… Знакомясь с еще одним отрядом и «Морского», мы составляли из наших тел композиции, которые ассоциируются с медиа. Ребята показали нереально оригинальные экспонаты: пирамиду потребностей медийщика или же микрофон.

 
Мероприятие подходило к концу, и мы вновь все вместе собрались в зале. Со сцены, в торжественной обстановке мы поклялись всегда гордо нести имя настоящего, универсального журналиста. До конца мероприятия остаются считанные минуты…Каждому медаиотряду раздаются самые обычные тарелки, на которых мы пишем свои имена. В конце смены – после великой медиабитвы — мы разобьем тарелку и каждому достанется кусочек отряда, кусочек «Артека».

 
Так-с. Кажется, что мы что-то забыли. Ах, да! Общая фотография! И еще одна добрая традиция медиапосвящения – запуск в небо бумажных самолетиков, они ассоциируются с главными миссиями, которые мы обязаны выполнить к концу смены.

 
Последнее, что мы сделали перед отъездом в свои лагеря — собрались в один большой артековский круг. Здесь были и ребята, которые приехали в международный центр из Перми, и я безумно по ним соскучилась за неделю. Мы буквально кинулись в объятья друг друга, нам было тяжело вновь прощаться, хоть мы и знали, что скоро встретимся опять. Но грусть не отступала, слезы наворачивались на глазах и скатывались по моим щекам. Таким образом, этот день стал одновременно радостным и тоскливым, мы, наконец, – медийщики, но медийщики, которые очень скучают и друг по другу, и по Пермскому краю.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×