>
Покажем гостям Юркин парк!

Покажем гостям Юркин парк!

Новости

Вот и начался 13 кинофестиваль, собравший юных и взрослых «киношников» из разных городов для взаимовыгодного общения: просмотра любителями фильмов профессионалов, чтобы научиться чему-нибудь новому; анализа профессионалами идей любителей, также чтобы что-то новое открыть для себя. Участники встречи – ребята из Ижевска, Тольятти и Чебоксар приехали раньше, похоже они хотели побыстрее увидеть наш замечательный Киров…

 

 
В каждом городе есть своя главная достопримечательность – то, чем он славится. В Тольятти это «Автоваз» — крупнейший производитель легковых автомобилей в России и восточной Европе. В Ижевске же родился легендарный человек — Михаил Тимофеевич Калашников. Благодаря созданному им уникальному стрелковому оружию «калашников» житель Ижевска известен во всех уголках мира. В Кирове славой города стала дымковская игрушка. Это уникальный вид искусства, не производящийся ни в одном другом городе.
Но дымковская игрушка не единственная достопримечательность нашего города. Юркин парк хоть и появился недавно уже известен на всю область, а то и больше. Туда мы с нашими гостями и отправились.

 

 
С первого взгляда ребята влюбились в развлекательный парк. Их радости не было предела. Гости с интересом прогуливались по его территории, рассматривая динозавров. Доисторические гиганты двигались и рычали, что очень забавляло ребят. Они были как живые, поэтому каждому хотелось покормить их, но на этот случай организаторы придумали забавные таблички «Спасибо, я уже поел». Архитектура парка продуманна до мелочей. В нём расположен пруд, в котором бьют фонтанчики, и плавает множество рыб. Ажурные мостики напоминают сказку «Золотой ключик». По середине пруда расположена площадка с огромным гнездом на ней, в котором сидит самка динозавра, кормящая своего детёныша рыбой. Чтобы детям не было скучно, в парке поставлена экстремальная качель. Так же можно спуститься на тарзанке. Немного замёрзнув, все дружно отправились в кафе попить горячего чаю из самовара. Ну, а покататься на горке хотелось всем. Взяв ватрушки, ребята с увлечением делали это, радуясь, что приехали.

 

 
Отведав вкусного чая, посмотрев всех динозавров и вдоволь покатавшись на горках, мы весёлые отправились обратно. Но на этом наше путешествие не заканчивается, а лишь открывает двери новым приключениям.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×