>
Мир книг

Мир книг

Публикуйся

Как чудесен мир книг!

 

Как чудесен мир книг! Погружаясь в него, человек забывает все свои проблемы; его душа, словно птица, отправляется в свободное, насыщенное и увлекательное путешествие по воображаемому миру.

 
Общаясь со своими сверстниками, я пришла к выводу, что большинство из них совсем не любит читать. «Почему так происходит?» — подумала я. Ведь раньше, сотни лет назад, люди жаждали учиться, познавать всё новое и неизведанное, стремились к науке. Но не у всех была такая возможность! И, вполне вероятно, что у России в прошлом было бы гораздо больше выдающихся светил науки и искусства, если бы в каждом бедном домике крестьянина была бы своя библиотека; если бы полки книжных стеллажей зажиточных людей были полны толстенными томами великих произведений.

 
В современном мире у каждого человека есть много возможностей для просвещения. Так почему же нынешнее поколение променяло умение созерцать книжные истории на интернет? Ведь это так прекрасно путешествовать вместе с любимыми героями в параллельных мирах, сотворённых авторами произведений, решать их проблемы, переживать, и вместе с ними находить выход из самых сложных жизненных ситуаций! Вместе с героями книг люди учатся дружить, сопереживать, любить, ценить доброе, светлое, ненавидеть зло и бороться с ним. «Так зачем читать, когда можно посмотреть фильм?» — спросят мои сверстники. Не один раз убедившись на своём опыте, с лёгкостью могу сказать, что в кинофильмах режиссёры переделывают многие моменты, а большинство и вовсе убирают. То есть, посмотреть фильм, снятый по литературному произведению, всё равно, что прочитать его краткое содержание. Бывают и такие отговорки: «Читать — только зрение портить!» или «Денег нет для приобретения книг!». Современные учёные-разработчики и об этом позаботились. Сейчас, в век компьютерных технологий, существует множество гаджетов, среди которых есть чудо техники — электронная книга, которая позволяет читающему с комфортом наслаждаться творчеством писателей и поэтов, не портя при этом зрения, и не затрачивая денег.

 
Так что, вперёд, к книжным познаниям!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×