>
История основанная на реальных событиях — «Война и музыка»

История основанная на реальных событиях — «Война и музыка»

Юношеская газета

В кинотеатре «Авангард» города Углегорска для жителей был организован показ военного фильма. «Война и музыка» кинокартина режиссёра Сарика Андреасяна, от которой мурашки по коже, слёзы на глазах и гордость за непоколебимый народ!

 

 

 

Фильм повествует о том, как в начале Великой Отечественной войны трёх друзей из Армении: учителя Геворга, молодого Сурена и сына священника Арташеса забирают на фронт. «Война и музыка» фильм основанный на реальных событиях, в нём герои преодолевают жестокие испытания войны. В это время их главным источником надежды становится музыка. Она поднимает боевой дух, помогает пережить потери и сохранить веру в Победу!

 

 

 

Перед показом фильма для школьников была организована встреча с участниками Специальной военной операции. На ней три товарища поделились историей своей жизни на фронте. Один из волонтёров, который принимал участие во встрече задал вопрос: «Все мы знаем, что когда вы находились в зоне боевых действий, некоторые человеческие блага не были доступны. Какие в эти времена вы изобретали вещи, которые помогали вам?»

 

 

 

Участники Специальной военной операции ответили ему: «Однажды мы приехали на позиции, там были только траншеи и землянки. Из брёвен, которые мы нашли, сложили себе столовую. Когда была возможность выехать в деревню, мы заказали себе пропановый баллон, поставили его и готовили тоже самое, что и дома. Мои товарищи выкопали яму 15 метров глубиной, которая стала холодильником. В разбитой деревне нашли «кубик» на тонну воды и сделали себе душ. Находясь там, ты никуда не можешь выйти, поэтому приходится создавать себе самому блага для жизни».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×