>
Новые двухэтажные поезда в России

Новые двухэтажные поезда в России

Юношеская газета

Когда мы уезжаем куда-то, всегда долго собираем вещи в поездку, потом спускаемся с поезда с победным чувством выполненного долга — вы в городе, котором хотели побывать. Однако редко вы, да и я, замечаем сам процесс, не так ли? В этой статье я хотела рассказать о поездке на двухэтажном поезде в Санкт-Петербург.

 

 

Еще в далеком 1905 построили первый двухэтажный поезд, но только сейчас люди начали обширно им пользоваться.

 
Огромном плюсом поездки служит цена — 1000 рублей. Билеты покупали за месяц, но даже в то время было немного мест. Перед тем, как войти в вагон, мы заметили, как люди делали фотографии на фоне поезда, ведь не каждый день можно увидеть подобный состав. Поезд поднимался до потолка станции.

 
Когда мы вошли в вагон, мы немного испугались, где лестница на второй этаж? Но прошли вперед и увидели ступеньки наверх. Купе чистое: на столике лежали листы с информацией, нужной для поездки в поезде: еда, включенная в стоимость. На первом листочке было красиво оформлено меню поезда. Продавались: бутерброды, горячие сэндвичи, бульоны, жюльены, салаты. Рядом лежал лист с сувенирной продукции, для тех, кому хотелось игрушку машиниста, подстаканник «РЖД» или на досуге почитать журнал — мог все приобрести у проводницы. В пакетиках с едой лежали: сок, йогурт, батончик со злаками, кекс с малиной, а также одноразовые приборы. Постель была уже заправлена, как мы указывали при покупке. Спать на верхней полке было не слишком комфортно, можно было стукнуться головой о потолок. На нижней койке продувало со стороны окна, так что если поедете — закутывайтесь в одеяло. Оформление поезда всем очень понравилось. Было три туалета на каждый вагон, очередей не случалось. Полы чистые, окна не грязные.

 
Всего ночь в поезде и Санкт-Петербург встречает вас с распростертыми и объятьями.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×