>
Что меня удивляет весной?

Что меня удивляет весной?

Юношеская газета

Когда после зимы приходит весна, я не перестаю всему удивляться! 

 

 
Посмотрите! Не проходите мимо! Все ожило! И небо заиграло новыми красками, и деревья проснулись, зашевелились, и животные, и люди — все почувствовали приход весны!

 

 

 

Например, снег – это неживая природа, но он ведет себя как живой: превращается в воду, как гусеница в бабочку. Всю зиму лежит неподвижный, ждет, а чуть солнышко пригреет, он и расправляет крылышки – бежит ручейками по улицам, их так много, хоть купайся.

 

 

 

Черные мрачные тучи тоже странные: всю зиму нас пугали, а весной — раздвигаются, и из них выглядывает теплое солнце.

 

 

 

Еще вчера, когда я ехал после школы домой, было темно, а уже сегодня светло, как днем.

 

 

 

Но больше всего меня удивляют животные и птицы. Животные вылезают из своих берлог и норок и начинают добывать пищу. К примеру, серые кроты своими лапами начинают нагребать большие кучки земли, тоже по весне всю зиму скучают.

 

 

 

Птицы прилетают к нам с юга и после строения своего домика, начинают тщательно пропевать каждую нотку. Когда я прогуливаюсь по лесу, то слышу, как птицы поют нам разные песенки.

 

 

 

Поведение домашних животных тоже меняется. Зимой, например, кошки всегда хотят быть дома, а весной — все наоборот – они рвутся из дома на улицу погреться на солнышке и в дом совсем не хотят заходить. А наша собака Чада весной каждый день ложится рядом со ступеньками на плитку, потому что там больше солнечного света. Он согревает ее шерсть, от чего Чада просто нежится от удовольствия.

 

 

 

И людей весна меняет. Она всех наряжает: цвета в одежде становятся все ярче и ярче, потому что на улице такое веселье, все вокруг оживает.

 

 

 

А машин на дорогах становится все больше и больше, потому что все хотят полюбоваться природой. Я не думаю, что все едут на работу, потому что на улице так чудесно, наверное, половина машин едет в лес и на луг, где поменьше пыли и газов и побольше природы и чудес.

 

 

 

Природа мне подсказала, что весной не надо сидеть дома, надо больше гулять, чтобы увидеть ее красоту, почувствовать весенние ароматы. Природа каждый день стучится в мое окошко и просит меня выйти погулять, посмотреть на ее сюрпризы. Она даже посылает своих помощников – птиц. Они осторожно садятся на провод, чтобы я их видел, и своим пением приглашают меня на прогулку. И я всегда с радостью принимаю их приглашение: бегу на улицу, чтобы снова и снова удивляться весенним чудесам.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×