>
О Диккенсе, изоляторе и море

О Диккенсе, изоляторе и море

Юношеская газета

Сейчас мы познакомим вас с медицинским работником «Янтарного» — Кожуховой Ольгой Михайловной. Она работает в Артеке уже 10 лет, а в нашем лагере — с июня этого года.

Живёт недалеко отсюда, в Гурзуфе. В детстве Ольга Михайловна никогда не задумывалась о том, кем хочет стать. В десятом классе, когда пришлось выбирать профессию, решила, что свяжет свою жизнь с медициной, так же как и мама. Так и начался её путь врача.

 

 

 

— Расскажите, пожалуйста,  о ваших наблюдениях как врача.
Как правило дети приходят с насморком, кашлем и головными болями. В осенне-зимний период дети приходят гораздо чаще, чем летом. Погода здесь не оставляет нас без работы. Ребята ещё и после душа, бассейна ходят с невысохшей головой и одеждой!
— Вы сказали, что болеют часто, но почему тогда изоляторы пустуют?
— Я считаю, что дети скрывают свою болезнь, чтобы не ложиться в изолятор. Но ребята не знают, что в изолятор мы кладём далеко не со всеми болезнями. И даже если вы туда попадёте, то это не значит, что вы будете сидеть в комнате. Вы можете гулять по этажу, общаться с ребятами. Они не мучаются, а просто отсыпаются.
— Чем вы занимаетесь в свободное от работы время?
— Моим увлечением, как в детстве, так и сейчас, является чтение книг. Так я провожу своё свободное время. Предпочтительней всего для меня классика. Я люблю таких авторов, как Толстой, Тургенев, Жуль Верн, Драйзер, Диккенс. Временами занимаю себя музыкой. Мне нравится дискотека 80-х! Каждый выходной хожу на море. Море всегда разное, да и не может быть оно одинаковым. Такой стихией можно любоваться часами.
— Как давно Вы знакомы с «Артеком»?
— Папа работал в «Артеке», и поэтому, как ребёнку сотрудника, мне давали путёвку в дневной лагерь. Я была тут каждое лето со второго по восьмой класс. Знаю много старых артековских песен.
— Что бы Вы сказали о нынешней смене?
— Эта смена мне очень нравится. Все дети общительные и позитивные. Считаю, что плохих детей не бывает в принципе. Есть более капризные, но не плохие. Поэтому каждый ребёнок мне нравится вне зависимости от лагеря и смены.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×