>
День детства со Знанием

День детства со Знанием

Юношеская газета

В Москве на ВДНХ с 30 мая по 1 июня прошел Международный фестиваль детства от Движения Первых.

 

 

 

Улыбки, смех, множество интересных локаций, море знаний, опыта, встречи со старыми друзьями и знакомство с новыми людьми, безграничные возможности — все это Международный фестиваль детства и юности от Движения Первых.

 

 

 

Это то же, что создают дети, совместно со взрослыми, помогая им создавать новую и яркую историю. Фестиваль — это не просто концерт, это новые знания, различные площадки, которые помогают понять нашу страну с разных сторон и познакомиться со всеми возможностями. Одна из таких возможностей — это Российское Общество Знание. Миссия РОЗ делать знания не только полезными, но яркими и запоминающимися. 1 июня прошло несколько лекций с различными известными людьми, такими как Татьяна Куртукова — исполнительница знаменитой песни Матушка земля, легендарный путешественник Федор Конюхов, журналистка РТ Маргарита Симоньян, а также Мария Захарова — представитель МИД РФ. Каждый из них говорил о детстве, о мечтах, о путешествиях, а также о важности патриотического воспитания поколения. А вместе с Татьяной Куртуковой мы даже смогли исполнить любимую песню нашего поколения Матушка земля.

 

 

 

Также в шатре Российского Общества Знание ребята смогли получить крылья для своих проектов, экспертную оценку от Директора Российского Общества Знание Максима Древаля и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко. У всех ребят были очень интересные проекты, помогающие сохранять культурно-историческое наследие, развивать спортивную деятельность. И как сказал зампред: «Это вы помогаете нам реализовывать национальные проекты точно также, как и велит это делать президент. С удовольствием возьмем ваши идеи, ведь все они очень важны».

 

 

 

Также были созданы и партнерские площадки, например площадка Знание Лектор и площадки Всероссийских и Международных детских центров. На площадке Знание Лектор мы с ребятами — победителями прошлого сезона проводили презентацию нашего проекта, играли в различные игры и решали кейсы по разработке и защите проектов. За хорошо выполненные задания и за регистрацию в конкурсе все участники площадки получали брендированную продукцию Российского Общества Знание: песочные часы, толстовки, рюкзаки.

 

 

 

На стенде Международного детского центра Артек можно было поучаствовать в различных активностях, например научиться вязать туристические узлы, поиграть в игру по истории Артека, где узнать много забавных и интересных фактов о любимой стране детства. Кстати, между выступлениями спикеров в шатре проводились презентации детских центров, которые являются партнерами конкурсов Знания. Ими были подготовлены визитки и творческие номера, основанные на традициях центров. Каждый участник площадки смог выиграть книгу в Знание Библиотека и забрать знания с собой домой.

 

 

 

Российское Общество Знание представило все свои возможности, показало какие есть конкурсы, рассказало о деятельности детских центров, и доказало, что знания может быть очень интересным.
В других локациях фестиваля также кипела жизнь. Где-то были творческие мастер-классы, где-то можно было создать сувенир на память, на костровой шли концерты, где выступали различные артисты.
Кульминацией мероприятия стал парад дружбы, где прошли ребята Движения Первых с ложками и большими растяжками: дружба — это… После завершения работы площадок состоялся праздничный концерт, где выступили известные артисты и ребята из коллективов. Невероятный масштаб, многотысячная аудитория, все снимают интересные видео, танцуют, поют, аплодируют. А на сцене тем временем происходят чудеса, появляется множество спецэффектов.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×