>
Настоящий мужской поступок

Настоящий мужской поступок

Юношеская газета

 

Грохот двери, на пороге мой папа. Я чувствовала, видела по его глазам, что-то произошло.
Он молчал минут пять, будто не мог прийти в себя. Но потом заговорил, и я выяснила, что же все-таки случилось, после этого все стало понятно…

 

 

 
Мой папа ехал домой на только что купленной машине. Как вдруг увидел мальчика, лет семи, переходящего дорогу. Папа приостановился, а сзади ехала еще одна машина на очень большой скорости, и вряд ли собиралась остановиться. Но мой папа не растерялся и совершил такой поступок…

 

 

 

Он повернул машину боком, тем самым загородив ребенка, надеясь, что та «летящая машина» хотя бы притормозит.
Мой папа не побоялся рискнуть собой и новой машиной. Ведь человеческая жизнь, особенно ребенка, намного дороже обычной машины, просто груды металла.

 
Он совершил подвиг. А та машина, которая ехала на большой скорости, даже не приостановилась, увидев то, что ей перегородили путь. Всё с такой же скоростью, она поехала дальше, просто объехав моего папу.

 

 
Эта ситуация, доказала тот факт, что нужно быть не просто «существующим лицом», но и человеком, живущим не только для себя. Ведь тогда жизнь станет совсем другой, в хорошем смысле.
Неизвестно, что бы могло произойти, но всё обошлось. Мой папа спас жизнь ребенку. Он даже не раздумывал над тем, чтобы пожертвовать собой. Казалось бы, столкновение «летящей машины» и этого мальчика неизбежно, но ничего плохого не произошло. Суть нашего существования в том, чтобы жить, а не просто «находиться» в мире. Поэтому, не надо бездействовать, нужно проявлять инициативу ко всему. Ведь жизнь одна, второй попытки не будет.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×