>
Путешествие под Южный Крест

Путешествие под Южный Крест

Юношеская газета

Хочу поведать Вам об одном интересном, непредсказуемом и удивительном моменте путешествия моей семьи на остров Маврикий. Мы открыли для себя новый неизведанный мир, посетив остров вулканического происхождения в Индийском океане.

 

 

 

Само название острова очень красивое, магическое, завораживающее, интригующее. Вспомнилось даже произведение французского писателя Жюля Верна «Таинственный остров», где происходят необычные приключения с героями романа на необитаемом острове в Южном полушарии, куда мы и направились.

 
Решили, что поездку на остров мы организуем себе самостоятельно: купили билеты на самолёт, забронировали апартаменты, заранее прочитали в Интернете о достопримечательностях этого уникального места в мире. Узнали, что жители острова разговаривают на английском, на французском, на креольском и на индийском языках. Маврикий – это остров, где соприкасаются различные обычаи и религии, и люди живут в мире.

 
Вот, мы и прилетели на Маврикий, кругом все незнакомо, немножечко страшно, но люди вокруг улыбчивы и приветливы, стараются оказать помощь при любом обращении.
В отеле нас встретили очень гостеприимно, повеселевшие и освоившиеся в незнакомой обстановке, мы заселились в апартаменты.
В первую ночь спали очень чутко. Постоянно доносились какие-то шорохи, шелест крыльев, кто-то чем-то шуршал и одновременно скрипел, кряхтел и сопел. За окном росло громадное манговое дерево, летучие мыши с наступлением темноты прилетали полакомиться спелыми плодами. Оказалось, что ночная жизнь только начинается.

 
Среди ночи мы с папой были разбужены бегающей по комнате мамой с каким–то предметом в руке, охотящейся на таракана, размером с маленького воробья. Мы с папой вскочили со своих кроватей и стали азартно бегать за этим чудом. Как оказалось, таракан сначала сидел на стене рядом с моей кроватью, потом молниеносно переместился на соседнюю стену, затем ещё куда-то успел сбегать, но в результате был пойман моим отцом. Таракан очаровал нас своим внешним видом — чёрный красавец с длинными усами, размером 6-7 сантиметров. Вдоволь налюбовавшись этим созданием природы, мы отпустили его на волю.

 
Всю оставшуюся ночь мы не спали. Прислушивались к происходящему в комнате. Всюду мерещилась ползающая и летающая живность. Что ещё можно делать ночью? Вышли на балкон подышать свежим морским воздухом, обсудить произошедшее и посмотреть на звёзды. Ночь была яркой, светила необыкновенно красивая луна на ясном небе. Россыпь звёзд поражала своим скоплением. Такого неба мы никогда не видели. Как будто кто-то рассыпал крупу в хаотическом порядке, а мы пытались в этом всем разобраться. Звезда на звезде, созвездие на созвездии и мы, задравшие головы, не могли оторвать взгляд от увиденного в ночном небе созвездия Южный Крест. Звёздное небо Южного полушария поразило нас сочностью, изобилием и яркостью звёзд. Они переливались как драгоценные камни разными огоньками, искрили многоцветьем, то бледнели, то вспыхивали ярко. Красота необыкновенная. Недаром говорят, что всё познаётся в сравнении. Вот мы и познали всю волшебную красоту матери природы и открыли для себя ещё один сказочный мир.

 

 

 

Мы остались благодарны таракану, этому усатому аборигену острова. Может быть он нарочно забежал к нам ночью, разбудил и помог нам увидеть незабываемую красоту и великолепие неба Южного полушария.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×