>
Двойняшки — это не так просто!

Двойняшки — это не так просто!

Юношеская газета

Когда люди смотрят на двойняшек или близнецов со стороны, им кажется, что иметь двоих детей сразу — это здорово. Прохожие всегда обращают внимание на двойную коляску двойняшек-младенцев, одинаковые костюмчики и похожие мордашки вызывают умиление. Но они даже не подозревают, с какими трудностями приходится сталкиваться родителям и самим двойняшкам.

 

 
У меня самой есть брат-двойняшка. И я, как никто, понимаю, что это такое. Конечно, в этом есть и свои плюсы. Нам неведомо чувство одиночества, потому что, даже если очень хочется побыть одной, брат всегда где-то близко. Летом на даче мы всегда вместе катаемся на велосипедах, и нам весело, даже если больше никого нет рядом.

 

 

Но с другой стороны минусов тоже хватает. Двойняшки очень часто соперничают между собой. Ареной борьбы может быть и внимание родителей, и отношения с ровесниками, и успехи в учебе. Мы очень часто спорим и каждый отстаивает свою точку зрения. Даже в мелочах у нас очень на много разногласий. Если брат до меня попросил на гарнир макароны, то я обязательно должна сказать что-то другое. Кто из нас будет мыть посуду, кто будет вручать подарок на день рождения, куда мы пойдём гулять — все становится предметом спора.

 

 

 

Мама старается уделять каждому из нас достаточно внимания, но все равно возникает ревность. Наверно, похожие проблемы есть и у братьев и сестёр разного возраста, но двойняшкам сложнее уступать друг другу, потому что на это нет веских оснований.

 

 
Несмотря на все минусы, я надеюсь, что, когда мы вырастем, все ссоры и обиды уйдут в прошлое, и мы станем понастоящему близкими людьми, поддержкой и опорой друг другу.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×