>
ПРО в книгах: интервью с участницей Второго Международного Детского Медиасаммита

ПРО в книгах: интервью с участницей Второго Международного Детского Медиасаммита

Юношеская газета

Создателями настоящего и будущего являются дети. Ольга Веретенникова — яркий пример из сферы медиа и искусства. Узнаем из первых уст, каково это — быть активным участником жизни молодежного медиа России.

 

 

 

Расскажи о том, что вообще для тебя значит — быть частью медиа?

 

 

— Я считаю, что каждый человек есть часть медиапространства, как потребитель или создатель контента. Если говорить именно про мою жизнь, то медиа занимает бОльшую часть моего дня. Я книжный блогер в ВК, Телеграм, Yappy, веду личные странички. С каждым днём все больше понимаешь, что медиа — это поток, большая работа, которую делаешь каждый день. Но я безумно люблю своё направление и считаю, что сьемка видео, написание постов, продумывание сценариев — навсегда важная составляющая моей жизни.

 

 

 

Я знаю, что ты участвовала во многих проектах на телевидении — федеральном и региональном. Расскажи про любимые.

 

— Главный и самый родной проект для меня— «Умнее всех» на федеральном телеканале Пятница. Я победила в 10 выпуске 2 сезона и с этого момента всей душой привязалась к этой атмосфере бесконечного развития, к сверстникам, которые также как и я, рвутся к знаниям, расширению кругозора, взглядов на жизнь. Обожаю интеллектуальные игры и всё, что связывает меня с эрудицией и образованием. Отдельной частью меня являются книги. Об этом проект на Народном Телевидении Мордовии (НТМ)  «Про чтение». С ребятами из разных школ Республики рассказываем о литературе. Обязательно расскажу о «Просто о ПДД», веду эту телепередачу тоже на НТМ. Беседую с представителями Госавтоинспекции и вместе с гостями объясняю и разбираю самые сложные правила движения.

 

Уверена, что впереди меня ждут еще сотни проектов, где я смогу попробовать себя в разных ролях. Очень хочется добавить о проекте моей мечты — это телевизионный интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?». Эта атмосфера меня манит уже давно, каждый день я совершенствуюсь, чтобы вскоре достичь звания «знаток» и сыграть за Зеркальным столом.

 

 

 

Как ты понимаешь, что твои проекты и проекты с твоим участием все же полезны людям?

 

— Сообщество и страницы, которые я веду, становятся узнаваемыми в моем регионе. Меня узнают на улицах и в детских лагерях, на форумах. И огромное количество сверстников пишет мне, что я их вдохновляю читать, развиваться: в обратной связи от знакомых и подписчиков получаю истории, когда мой блог вдохновляет людей читать книги, изучать искусство. Хочется плакать от счастья, когда мне пишут: «Оля, спасибо за пост, давно хотела прочитать эту книгу, ты окончательно вдохновила!». Такое особенно приятно. Поэтому я считаю свою деятельность полезной не только мне, но и людям вокруг. Вообще, в таких отзывах я вижу лейтмотив моей работы.

 

 

 

Если бы тебе пришлось менять сферу деятельности, что ты бы выбрала, если не медиа?

 

— Во-первых, я не представлю причины менять сферу. Но если бы пришлось это сделать, то возможно я бы ушла в изучение языков, истории, литературы. Я этим и сейчас занимаюсь, поэтому даже не знаю что делала бы в случае необходимости полностью поменять свои взгляды и увлечения.

 

 

 

Расскажи подробнее про увлечения кроме медиа. какие языки учишь? Чем тебя привлекают гуманитарные науки в целом?

 

— Помимо медиа у меня тысяча увлечений, всё не перечислю, но основном все связано с интеллектуальным развитием. Тренируюсь играть в спортивное «Что? Где? Когда?», учусь играть в шахматы, играть на гитаре. Языки — это моя мечта. Хотелось бы их изучать, но из-за недостатка времени учу только азы латыни. Еще обожаю ходить в театры, художественные галереи. Ценю красивое кино, картины, постановки, книги. Люблю гуманитарные науки, так как в них можно и нужно дискутировать, спорить, рассуждать, обсуждать. Особенно манит, что столько всего ещё предстоит узнать и понять… в этом и смысл!

 

 

 

Оля является действительно хорошим примером и мотиватором. Если хотите вдохновиться — заходите почитать ее соц. сети!

 

 

 

Фото взято из официального сообщества ВКонтакте Медиасаммита.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×