>
Окунулись во времена русских императоров и императриц

Окунулись во времена русских императоров и императриц

Лента событий

На днях артековцы из 16 отряда лагеря «Морской» совершили экскурсию по ЮБК (Южный Берег Крыма). Они посетили несколько дворцов, которые являлись резиденциями российских императоров. Одним из них является Ливадийский дворец, расположенный на берегу Чёрного моря в посёлке Ливадия в Ялтинском регионе Крыма в 3 км от Ялты.

 

 

Этот дворец восхищает своими красотой и великолепием! Каждый человек, оказавшийся внутри этой прекрасной резиденции, окунается в далёкое прошлое. Во времена прекрасных правителей — русских императоров и императриц.

 

 
Экскурсовод так подробно рассказывал о экспонатах и истории царской семьи, что казалось, что сейчас из-за угла выйдет император Николай II вместе со своей женой Александрой Фёдоровой и их детьми. По рассказам и экспонатам можно представить, как и чем жила царская семья. Вот мы видим, как Александра Фёдоровна с маленькими дочками рисуют пейзажи Крыма, а теперь мы наблюдаем, как вся семья устраивает пикники и играет теннис на корте, который император устроил собственными руками. В следующей комнате можно увидеть, как получали образование царские дети, а также понять, как питалась семья императора.

 

 
В конце экскурсии артековцы закупили подарки родственникам в сувенирной лавке и с отличным настроением отправились в свой лагерь.

 

 
Фотография с сайта: http://www.planetofhotels.com/krym/livadiya/livadiyskiy-dvorec

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×