>
I will miss u

I will miss u

Юношеская газета

Наша школа уже который год подряд сотрудничает с Seul High School по программе обмена студентами. Многие ученики принимают корейских гостей уже не первый год. Но в этот раз мне выпала возможность самой стать принимающей стороной, а значит, и все трудности для меня были впервые.

 

Трудность 1. Прогулки

 
В первый же день мы решили предложить нашим гостям небольшую экскурсию по городу, которая подразумевала стандартную прогулку по Арбату и Набережной. Мы прошлись туда-обратно и поняли, что корейцы находятся в некотором замешательстве. Они не понимали, зачем мы просто ходим по улице без какой-либо конечной цели. Тогда я удивилась, разве в Сеуле никто просто так не гуляет по городу? Только потом Джек, мой гость, рассказал мне, что школа у них с самого утра и до самого вечера. Поэтому времени на вечерние прогулки у них просто нет.

 
Трудность 2. Скромность

 
Seul High School — мужская школа, а принимающей стороной преимущественно стали ученицы нашей гимназии. И это не могло не вызвать некоторые проблемы при общении с нашими корейскими друзьями. Как потом писал Джек, «This is first time to get along with a girl since I graduated Elementary school», а затем извинялся за то неловкое молчание, которое порой возникало между нами.

 
Трудность 3. Понимание

 
Даже с достаточным знанием английского иногда бывает сложно понять иностранца, говорящего на этом языке. Ведь манера разговора у них совершенно другая. Что же, каюсь, порой, не понимая полного смысла сказанного Джеком предложения, я мило улыбалась и кивала головой, мол, «Yes, of course».

 
Трудность 4. Расставание

 
Несмотря на всё вышесказанное, я получила множество эмоций и узнала кое что новое. Но ничто не заставляет грустить так, как последний день. Ведь именно тогда все начинают прощаться, вспоминать забавные истории, играть, чтобы скоротать время до самолёта. Именно тогда понимаешь, что было очень весело, что невероятная неделя подошла к концу и что все эти ребята, такие далекие, но такие близкие, будут помнить маленький Владивосток на берегу Японского море. И будут, как и я, ждать весны, чтобы снова встретится.

 
До встречи, Сеул!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×