>
Правда ли, что булки растут на деревьях?

Правда ли, что булки растут на деревьях?

Юношеская газета

Как только туда входишь, попадаешь в ароматный рай, пахнет так вкусно, что голодным туда категорически заходить не рекомендую. Если человек в чем-то не очень разбирается, о нем говорят: думает, что булки на деревьях растут. Вот мы и решили выяснить, где же действительно «растут» булки, и проследить весь путь хлеба – от зернышка до магазина.

 

 

 

Я думаю, вы догадались, что путешествовали мы по булочно-кондитерскому комбинату, который выпускает более 50 сортов хлеба и хлебобулочных изделий.
Великой наукой было и остается искусство выпечки хлеба. Но мы все же узнали некоторые ее тайны, и теперь я собираюсь посвятить в них вас. Производство белого хлеба автоматизировано, ручной труд минимален. Замес теста производится машиной, которая работает непрерывно. Это целый комплекс агрегатов, где приготовляется, бродит и вымешивается тесто. Делительные машины дробят тесто на куски одинакового веса и закладывают их в формы, округляют его также на специальные устройства. Но не обходится и без людей! Оператор контролирует и регулирует работу комплекса. На следующем этапе — расстойке— тесто еще раз подходит в течении 40 минут. Дозревшее тесто отправляется в печь, а оттуда — в хлебохранилище. Лаборатория завода подтверждает качество только что испеченного хлеба. Потом его упаковывают, и он отправляется в магазины.  Представляете, только «городской» булки выпускается примерно 36000 штук в день!

 

 
С основного производства мы решили заглянуть в кондитерский цех. Здесь у нас глаза разбежались от такого разнообразия выпечки . Каждую булочку захотелось попробовать! И нам удалось полакомиться… С пылу с жару нас ждали круасаны, которые мы и продегустировали! Более того, нам разрешили промазать противень со слойками!
После увлекательного путешествия мы не остались и без подарка. Каждому вручили по 2 фирменных булочки.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×