>
«Орлёнок» — моя мечта

«Орлёнок» — моя мечта

Лента событий

Наверняка, каждый человек, будь он взрослым или подростком, знает о существовании такого лагеря, как «Орлёнок». Многие родители рассказывают своим детям, как в детстве мечтали и горели желанием оказаться в этом замечательном месте, некоторым это даже удавалось. В этот Всероссийский детский центр могли попасть только самые-самые и лучшие из лучших, и в наши дни мало что изменилось.

 

 

Для меня «Орлёнок» всегда был чем-то невероятным и недосягаемым, тем, к чему нужно постоянно стремиться. Оказаться в нем всегда было признаком почёта. Как-то раз я просматривала картинки этого лагеря в Интернете. Что пробудило мой интерес — не знаю. Вот так и получилось, что с недавнего времени часто представляю природу этого лагеря, где с одной стороны у твоих ног Черное море, а с другой — лесистые горы, где ты буквально утопаешь в разнообразии флоры. Россия — страна с достаточно суровым климатом. Я живу в том городе, где температуры — 20 градусов зимой — не редкость, поэтому мне достаточно трудно представить, что где-то в России есть температурные условия, схожие с субтропическим климатом.

 

 
В данный момент я учусь в 8 классе гимназии №2 г.Владивостока и всё это время стараюсь поддерживать статус отличницы, получая ежегодные стипендии и дипломы. Кроме того, некоторое время назад я начала активно увлекаться журналистcкой деятельностью в своей школе в неурочное время. Занимаюсь я вместе с другими детьми под руководством очень опытного руководителя в этой сфере, который удостоен многих наград. Газета, в которой я «работаю» называется «Гимназист». Обычно я пишу различные статьи, беру интервью, могу делать фоторепортажи, занимаюсь версткой и редактированием текстов. Всему этому нас учат и помогают разбираться в некоторых тонкостях, которые довольно часто возникают у нас на пути. Порой бывает сложно совмещать учёбу и журналистику, но я пытаюсь преуспевать во всем и, на самом деле, получаю истинное удовольствие от такого вида работы, а ещё большее — от конечного результата.

 

 
Совсем недавно мне сообщили радостное известие о том, что у меня появилась возможность осуществить свою давнюю мечту. Дело в том, что наша школьная газета «Гимназист» сотрудничает с региональным пресс-отрядом «Приморский медиадесант», который информирует о том, что происходит в нашем городе и регионе через различные мультипорталы и всероссийские СМИ. Именно за заслуги нашей газеты, нам выделили несколько путевок в лагерь мечты — в «Орлёнок». Одним из претендентов на поездку стала я, и вот, я уже собираюсь отправиться туда. Сказать, что я была рада — ничего не сказать. Я уже представляю, как буду лететь через всю Россию вместе с другими детьми в далёкий Краснодарский край, как выйду из самолёта и почувствую солнечные лучи, переплетающиеся с морской свежестью. А потом меня ждут новые знакомства, новые знания, множество эмоций и лучшие воспоминания.

 

 
Для меня главное — приобрести новый опыт и усовершенствовать свои навыки в разных направлениях, ведь в «Орлёнке» дети не только общаются, развлекаются, но и учатся. Вместе с многими юными журналистами я буду работать в пресс-центре лагеря «Звёздный» и вещать людям о самых интересных детских проектах и о талантливых детях медиа средствами. Если честно, то я уже «перерыла» абсолютно весь Интернет, чтобы узнать как можно больше об этом лагере, чтобы подготовиться ко всему и быть в курсе всех событий. Конечно,  я понимаю, что мне о многом и так расскажут, но ждать целый месяц я была не в силах.

 

 
Для меня пребывание во Всероссийском лагере такого масштаба будет в диковинку, т.к. была я всего в нескольких лагерях, расположенных рядом с населённым пунктом, в котором я проживаю. Но мне очень нравились и они. Например, в ДОЛ «Юнга» я ездила на летние смены в течение 3-х лет. У меня есть маленькая традиция, которая заключается в том, что, находясь в лагере, я ежедневно записываю основные события, мероприятия, в красивую тетрадку, вклеиваю туда картинки и фотографии, разрисовываю страницы, также советуюсь с друзьями об её оформлении, а в конце смены дарю получившуюся мини-газету своим вожатым на память об нашем отряде.

 

 
Осуществляя старые желания, всегда появляются новые. Лично у меня это всегда так. На основе мечты попасть в «Орлёнок», у меня появилась новая — получить тот самый знаменитый «Значок Орлёнка». Я прекрасно понимаю, что этого могут заслужить лишь избранные, но мечтать — не вредно. Главное — я в это верю! Так что могу с уверенностью сказать о том, что нахожусь в ожидании более чем положительных впечатлений от своей приближающейся поездки. Я знаю, что это будет один из самых важных этапов в моей жизни, которым я буду гордиться и вряд ли когда-нибудь забуду.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×