>
Я не забуду тебя, Артек

Я не забуду тебя, Артек

Юношеская газета

Голубое небо, синее море, гора Аю-Даг, приятный тёплый ветер — всё это воспоминания об Артеке. Самый крупный международный детский центр России, на каждую его смену приезжают тысячи детей. Те, кто возвращается домой, всегда уносят с собой тёплые воспоминания о лагере.

 

 

 

В этом году «Артек» отмечает свой юбилей, целых 100 лет он дарит радость и новые возможности всем приезжающим детям. В течение каждого летнего сезона в Международный детский центр прибывает около трёх тысяч детей, а в зимний период — примерно полторы тысячи. И каждый из них увозит с собой частичку «Артека» в душе. Воспоминания о 21 дне счастья остаются с ними навсегда как одни из самых тёплых. Многие дети возвращаются в лагерь снова и снова.

 

 

 

В прошлом году Маргарита посетила 14-ю смену в Международном детском центре «Артек». Эти воспоминания стали одними из самых счастливых в её жизни.

 

 

— Расскажи, как ты попала в «Артек»?

— Я попала туда бесплатно, благодаря своим грамотам.

 

 

— В какой лагерь и отряд ты попала?

— Я попала в «Янтарный» в многопрофильный отряд. По моему мнению, это самый удачный профиль, потому что можно попробовать всё.

 

 

 

— 14-я смена проходит во время учебного процесса. Не боялась ли ты оставить школу?

— Нет, ведь в «Артеке» есть своя прекрасная школа с лучшими учителями.

 

 

 

— Что самое яркое было на твоей смене?

 

— Самое яркое воспоминание — это участие в конкурсе «Звезда «Артека», где я почти стала звездой, и соревнования по плаванию.

 

 

 

— Хотела бы ты вернуться в «Артек» ещё раз?

— Конечно, ведь это страна детства и радости.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×