>
«Моя цель — попасть в олимпийскую сборную»

«Моя цель — попасть в олимпийскую сборную»

Длинные истории

«Моя цель-попасть в олимпийскую сборную», — гордо говорит 16-летний Саша Никулин из города Белгород. В июне 2013 года он стал чемпионом России по тхэквондо. Интересно, как все начиналось?

 

 

«Мои друзья открыли мне дверь в этот вид спорта, это был 2009 год»,- вспоминает Александр. Когда маленький Саша только начал заниматься тхэквондо, на его пути встретилось множество трудностей, но он — человек, для которого нет ничего невозможного. Спортсмен тренировался по 7 часов в день, исправлял все свои ошибки, готовился к соревнованиям. У Саши было много травм,которые отвлекали его от учебы.

 
В 2013 году Александр стал чемпионом, свою победу он описал так: «По окончании боя я встал и пошел, не показав никаких лишних эмоций, не было никаких криков, я был сдержан, как подобает спортсмену».

 
Саша говорит,что соревнования также отвлекают его от учебы, но на вопрос: «Что, по твоему мнению, важнее: школа или спорт?», — он отвечает достойно:» У каждого человека свой выбор. Для меня важнее спорт, но совсем бросать учебу — никуда не годится». Настоящий спортсмен не должен слишком увлекаться, у него должно быть хорошее образование, подающее пример совсем еще «зеленым» ребятам, пришедшим в секции. Кстати о маленьких ребятах, Саша также признался нам, что сейчас он начинает воспитывать юных чемпионов.
«Мной гордится вся семья!», — с улыбкой на лице говорит Саша. На протяжении всего пути чемпиона его поддерживают самые близкие люди- родственники. Но не все так гладко — на «дороге» также встречаются и завистники, но Саша просто не обращает на них внимания.

 
Сегодня,благодаря успехам в спорте, Саша находится в туристическом отряде МДЦ «Артек» лагеря «Хрустальный»!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×