>
Территория Будущего.Москва 2030

Территория Будущего.Москва 2030

Юношеская газета

С 1 августа по 14 сентября в Москве, по традиции проходит форум «Территория будущего. Москва 2030». На нем представлено множество инноваций и технологий, которые внедрили в городскую среду столицы за последние годы.

 

 

 

Форум проходит на 10 площадках Москвы, а также в инновационном кластере «Сколково».

 

 

В центре города, в ЦВЗ «Манеж» представлена экспозиция «Та самая Москва». При входе расположен настоящий поезд Московского метрополитена — модели «Москва 2024». В нем посетители могут оценить комфорт современных поездов и удобства кабины машиниста. Далее, проходя внутрь здания, мы попадаем в инновационный город с проектами города Москва, а также программами по улучшению проживания граждан.

 

 

 

Московский метрополитен, сейчас он такой, каким мы привыкли его видеть. Но в экспозиции дизайнеры сумели воссоздать турникет 50-х годов прошлого столетия. Также погружаясь в смысл экспозиции можно сравнить метро Нью-Йорка и метро Москвы. Далее можно увидеть эволюцию подвижных составов от самого первого типа, заканчивая «Москвой 2024».

 

 

 

Перемещаясь дальше, мы попадаем в павильон программы реновации Москвы. В нем мы отказываемся в подъезде типичной хрущёвки, а после проходим в одну из квартир того времени. Обычная обстановка, ничем не примечательные обои и интерьер. Но после, конструкция хрущёвки, эволюционируя, превращается в новую квартиру нашего времени. Современные застройщики используют качественные методы для создания уютного и просторного жилья.

 

 

 

Следующей локацией представлен спортивный комплекс «Лужники». На его территории можно посетить образовательные павильон партнёров, сыграть в падел-теннис, прокатиться на коньках и многое другое! В спортивном комплексе «Лужники» также проводятся детские тренировки по регби. На площадке можно найти стенды партнёров, на который продемонстрированы инновации и технологии. Так например на стенде АО «МОСЛИФТ» представлен современный лифт, который активно используется московскими учреждениями в разных целях — от подъёма грузов, до перевозки пассажиров.

 

 

 

Последней локацией в подборке является инновационный кластер МГТУ им. Баумана. Здесь на территории расположилась главная сцена и множество интерактивных зон. Например архитекторами была создана уменьшенная модель кампуса МГТУ им. Баумана и прилегающей к нему территории. Также поднявшись на второй этаж конгресс холла можно пройти в комфортную аудиторию и протестировать игры на современных компьютерах полностью погрузившись в процесс.

 

 

Форум организован при участии программ мэра Москвы С. С. Собянина, а также проекта «Лето в Москве»

Фотогалерея

Комментарии (0)
Читайте также
05 сентября
«Не царское дело»
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×