>
Рискующие и целеустремленые

Рискующие и целеустремленые

Лента событий

Три недели назад я не могла и предположить, что поеду в «Артек». Всё случилось очень спонтанно, но я этому рада. Один лишь страх не покидал меня на протяжении долгого времени: я одна такая сумасшедшая? Я – 11-классница, на пороге ЕГЭ, и вдруг лагерь!

 

 

После первого дня артековской школы мои переживания улетучились. Почему? Во-первых, здесь очень приветливые и высококвалифицированные учителя. Меня, безусловно, порадовало то, что они без проблем идут на встречу и находят подход к каждому ученику.

 

 

Во-вторых, условия для погружения в учебный процесс самые современные. Просторные кабинеты, зал для конференции и даже буфет со сладостями!

 

 
А в-третьих, к счастью, в классе я оказалась не одна, нас – шесть человек. Да… Над нашей «огромной» численностью по-доброму смеялись даже учителя, мы — тем более. В этом есть и плюс: мы сильно сдружились.

 

 

Первыми, с кем мне посчастливилось познакомиться, были двое парней. Весьма улыбчивые и очень разговорчивые. Оказалось, они из далекого Забайкальского края, города Чита. Выиграли олимпиады по физкультуре и ОБЖ и рванули из холодных далей в «Артек». Не упускать же такой шанс! На вопрос, страшно ли было бросать свою школу, Антон Кислицин ответил просто:

 

 
– Я совсем не переживаю. С подготовкой к ЕГЭ всё в порядке. Но здесь, честно говоря, даже книжку почитать времени не хватает. Жизнь артековца очень насыщенна: ранний подъем, мероприятия, множество спортивных соревнований. Это подготовит меня и к поступлению в военный институт МВД РФ города Новосибирска.

 

 
Его друг, Леша Павлюшин, уверен, что заслужил эти три недели отдыха. Он уже начал готовиться к ЕГЭ, и у него будет ещё достаточно времени. На вопрос о поступлении Лёша ответил загадкой:

 

 
– Хочу поступить в военный ВУЗ, но в какой именно не скажу (похоже на военную тайну). А если не получится, тогда УРГЮУ, институт прокуратуры.

 

 
Моими следующими собеседницами стали девочки. Милая Лера Ангельчева говорит о том, что «Артек» – это последний шанс отдохнуть перед трудными годами в вузе. Впереди – сложное поступление в СПБГУ на факультет журналистики. Ее подруга Юля Савина подхватывает:

 

 
– Я мечтаю поступить на спортфак одного из институтов Иркутска, а в «Артеке» отдыхаю душой и телом: сложных физических нагрузок здесь нет.

 

 
Весёлые хохотушки из Новороссийска Аня и Полина грезили надеждами, что будет время на подготовку к ЕГЭ. Наивные, не правда ли? Но всё же они успевают написать парочку сочинений в редкие минуты свободного времени.

 

 
– Наконец-то могу отдохнуть от бешеного ритма своей школы, 8-9 уроков каждый день – это нереально, – делится Аня Куракина.

 

 
Скоро её ждут Краснодар или Москва. Но столица предпочтительнее: в МГИКе есть отдел для фотокорреспондентов. Именно этому направлению хочет посвятить свою жизнь моя одноклассница.

 

 
Будущая профессия её подруги, Полины Горшковой, осталось для меня загадкой. Зато с городами девушка уже определилась. Краснодар – 100-процентная вероятность поступления, Питер – мечта всей жизни.
– Три недели необычной артековской жизни пойдут только на пользу. Ведь меня окружают самые лучшие вожатые, друзья!

 

 
Вот такие мы – бесстрашные одиннадцатиклассники. 21 день в «Артеке» пролетят незаметно. А на их смену вновь вернётся бешеный школьный ритм, подготовка к экзаменам, пробники и ЕГЭ. Представляя всё это, становится чуточку страшно, но вместе с тем я ещё больше начинаю любить и ценить «Артек».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×