В Ростове-на-Дону прошла традиционная августовская педагогическая конференция
На августовской конференции «Формируя будущее успешного города» подвели итоги прошедшего учебного года и наметили планы на следующий.
Перед началом официальной части были награждены семь педагогов ключами от служебных квартир. Торжественную церемонию открыл глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин. Денежные гранты получили лидеры муниципальной системы образования и директора школ, которые показали наибольший прогресс по итогам 2025 года.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес семей педагогов. В знак признания их поддержки и терпения им также были вручены ключи от новых квартир. Церемония награждения продолжилась вручением благодарственных писем и премий от заместителя председателя Законодательного собрания Ростовской области. Ведущих педагогов также отметила министр образования области Тамара Шевченко. Выступил и заместитель председателя городской Думы Сергей Сухариев.
Официальную часть дополнило выступление начальника городского управления образования с итоговым докладом, где был озвучен успешный педагогический и управленческий опыт. Особенным моментом стало выступление Героя России Андрея Манухина.
Важным шагом в развитии образования стало подписание договора о сотрудничестве между общеобразовательными учреждениями Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР.
Поздравляем всех педагогов и учащихся с началом нового учебного года и желаем новых побед!