>
Голос трудящихся

Голос трудящихся

Новости

В преддверии дня международной солидарности трудящихся, т.е. 1 мая, Московская Федерация профсоюзов объявила конкурс «Народный лозунг», дабы дать возможность гражданам быть услышанными. Какие слова будут светится под яркими лучами первомайского солнца, переливаясь на плакате во главе колонны трудящихся столицы? Какой девиз будут кричать москвичи, шагая маршем по мощеным улицам Кремля? Что станет лозунгом всех честных, работящих граждан в этот день? Это можешь решить ты!

 

 

Если, безусловно, напишешь красивые, громкие, а, главное, правильные слова. Это трудно? Возможно. Но ведь самые запоминающиеся и впечатляющие девизы – это те, которые являются отголосками крика души, которые идут из самого сердца. Именно такие слова заставляют прислушаться и задуматься, а затем, возможно, вызовут желание что-либо изменить. Ведь красноречие – один из самых полезных талантов. И если ты им обладаешь, то будешь по праву награжден МФП и станешь почетным гостем Первомайской демонстрации.

 

 
Будешь смотреть, как плотный и бурлящий поток москвичей медленно передвигается по указанному маршруту, вертя в воздухе всевозможные плакаты с сильными, смелыми и искрящимися счастьем словами. Это не только их мысли, я думаю, ты это знаешь. Но и их мечты, стремления, надежды, радостные ожидания. Мечущиеся, обеспокоенные весенним ураганом эмоций люди также как и всегда будут поднимать свои лица в небо, улыбаясь майскому солнцу, принимая его мягкое тепло. Да, некоторые будут недовольны вечной давкой, спровоцированной неуклюжими торопящимися людьми, но, в основном, каждый получит свою порцию удовольствия от режущего глаза, кричащего яркого красного цвета, наполняющего все и вся вокруг. Он будет везде: на плакатах, на одежде, на лицах прохожих, в окнах домов, на тротуаре, в невысохших лужах. Он будет ощущаться где-то на ментальном уровне, от него нельзя будет укрыться, даже закрыв глаза. Потому что именно этот цвет, цвет борьбы, победы, радости, будет, как всегда, наполнять каждого участника шествия своим неизъяснимым энтузиазмом, нескончаемым оптимизмом, чувством торжества и единства. Но кое-что в этом году все же изменится. Лозунг, который возьмут на вооружение москвичи, который будет самым главным, самым важным – это будет твой лозунг.

 

 
Но, к сожалению, осталось совсем мало времени, только до 17 мая можно будет поделиться своими мыслями, поэтому — спешите!

 
Отправляйте свои идеи на электронную почту: https://vk.com/write?email=pressa-mfp@mail.ru

 
А с целью узнать дополнительную информацию заходите на страничку МФП в ВКонтакте: https://vk.com/profsouz

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×