>
Волонтеры за здоровье!

Волонтеры за здоровье!

Юношеская газета

В нашем городе появилась необыкновенная традиция! Каждое воскресенье ребята-волонтеры проводят общегородскую зарядку!

 

Волонтёр — человек, готовый помогать своему городу и району на всевозможных мероприятиях и праздниках, таких как: «День города», «Карнавал в честь приезда Деда Мороза из великого Устюга» и т. д. Не обязательно быть членом какой-либо молодёжной организации, достаточно просто иметь желание быть добровольцем и приносить своему городу.

 
И вот такое желание появилось у ребят из Клина, и они все вместе организовали детишек и их родителей в городском парке и придумали полезное занятие для всех! Ребята выучили спортивные движении и показывали их на сцене Сестрорецкого парка. На первую зарядку пришло около 10 человек! Но зато теперь посещаемость у зарядки выросла в 6 раз! И теперь каждое воскресенье уже более 2 месяцов в нашем городе соблюдается новая традиция!

 
Я решила пообщаться с одним из самых активных волонтеров — Ваней.

 
Кор: Иван, расскажите, откуда взялась инициатива проводить каждую неделю общегородскую зарядку?
Иван: Волонтеры на одном из нашем заседании подметили такую проблему в нашем обществе, как малоподвижность и лень. Люди в свой выходной лежат целые сутки на кровати и смотрят телевизор. Поэтому мы решили раскрасить выходные клинчан и устроить настоящую общегородскую зарядку, на которую может прийти каждый желающий и зарядиться позитивом.

 
Кор: Как отнеслись к вашей идеи сами жители города?
Иван: Поначалу было очень мало людей и в основном это были дети с родителями ,которые прогуливались по парку, но потом о нашей зарядке начали узнавать и теперь люди, не задумываясь, идут на нашу зарядку, приводя с собой своих друзей и близких. Сейчас посещаемость нашей зарядки около 100 человек.

 
Кор: Как отнеслись к вашей идее представители администрации?
Иван: Представители администрации были очень рады ,так как наконец-то люди начали выходить из своих замкнутых квартир и проводить время за полезны занятием. Самое интересное что даже представители администрации появляются на нашей зарядки вместе со своими семьями.

 
Я считаю, что это очень хорошая традиция для жителей Клина, ведь это полезно для их здоровья! Я думаю, другим городам нужно брать пример с наших волонтеров!

 
Давайте же сделаем такие традиции во всех городах! Пусть люди выходят на улицу в выходной день и проводят его с хорошим настроением!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×