>
Уграфест в Калуге

Уграфест в Калуге

Юношеская газета

Ежегодно в ноябре в Инновационном культурном центре Калуги проходит «Уграфест». В этом году площадки фестиваля были открыты с 14 по 16 ноября.

 

 

 

11 ноября в Калужской области отмечается региональный праздник, значение которого велико для всей нашей страны. Калужане с 2017 года вспоминают важную историческую дату, определившую окончание зависимости русских земель от Золотой орды.

 

 

 

11 ноября 1480 — дата окончания Стояния на реке Угре и начала российской государственности при Московском князе Иване III.

 

 

 

Река Угра недалеко от города Калуги впадает в Оку. Калужане и гости города могли окунутся в далекие времена на мастер-классах и лекциях. Можно было попробовать себя в роли иконописца, мастерить кольчугу, увидеть работу кузнеца, угоститься полбяной кашей, отведать традиционных русских щей. А посетив лекции во время фестиваля, посетители подробно узнавали о событиях противостояния русских витязей ордынцам на реке Угре.

 

 

 

Очередной и уже традиционный «Уграфест» прошел интересно, ярко, вкусно, а ещё и с русскими хороводами, объединившими гостей и участников фестиваля!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×