>
Как стать предпринимателем? Мастер-класс в Очёрской школе

Как стать предпринимателем? Мастер-класс в Очёрской школе

Новости

Что такое бизнес? Кто такой предприниматель? Как открыть своё дело? В настоящее время эти вопросы для молодёжи являются актуальными. К сожалению, на практике многие из проектов претерпевают конкуренцию и не выгодные финансовые вложения. Как же выйти победителем в нелёгкой системе предпринимательства?

 

12 марта в Очёрской средней общеобразовательной школе № 1 прошёл мастер-класс для старшеклассников, посвящённый предпринимательству.

 

 

 

Ребята показали хороший уровень знаний в данной области. Конечно, эти мероприятия интересны для учащихся 9-10 классов, ведь они скоро выйдут в «свободное плавание» и будут выбирать профессию. Помимо команд школ №1 и №3 была и команда Павловской средней школы.

 

 
Мастер-класс начался с деловой игры «Князь», цель которой заключалась в том, что участники должны были продать свои услуги дороже и купить дешевле. Лучше всех предпринимательские способности проявил Роман Вшивков, учащийся 10-Б класса ОСОШ № 3, набрав наибольшее количество баллов.

 

 
В ходе мероприятия ребята разделились на группы для разработки своих бизнес-идей и бизнес-планов.

 

 

Команды придумали такие проекты как детский аниматор, проведение праздников, детская палеонтология и реставрация старых вещей. Может и не всё получилось с первого раза, но, как известно, мы учимся на ошибках.

 

 

Ведущий мастер-класса Ринат Шамсиев отметил, что ребята быстро адаптировались и хорошо справились с заданиями. Кроме этого, для реализации они взяли не только уже разработанные идеи, но и быстро придумали свои собственные.

 

 
В заключение все команды получили домашнее задание: ровно через неделю участники должны представить результаты своих бизнес-проектов. Итоги будут подведены на молодёжном сборе, который пройдёт в деревне Нижняя Талица, Очерский район, Пермский край.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×