>
ТОП самых востребованных профессий в ближайшем будущем.

ТОП самых востребованных профессий в ближайшем будущем.

Юношеская газета

Многие учащиеся старших классов задумываются о хорошей профессии. Кто-то уже определился и начинает развиваться, а кто-то, как я, даже не решил, кем он будет. Поэтому, я хотела бы предоставить вам сведения о востребованных профессиях в ближайшем будущем.

 

Вообще, я считаю, что эта информация будет довольно актуальна у учащихся 8-11 классов. Возможно, даже у их родителей. Думаю, многим перечень профессий придется даже по душе. В общем, не будем томить и перейдем к главному.

 

Исходя из изученных мной источников, могу сказать, что наиболее востребованными профессиями будут являться:

 

1. IT-специалисты.
Поскольку окружающий нас мир все больше наполняют компьютеры и информационные технологии, спрос на специалистов с данным образованием будет только увеличиваться.

 

2. Педагоги.
Если предмет труда напрямую связан с основными потребностями человека, то его актуальность всегда будет высокой. Постоянная потребность в новых знаниях будет обеспечивать работой специалистов в сфере образования.

 

3. Врачи.
Высококвалифицированные доктора всегда были и будут востребованными. Старение общества и экологическая обстановка постоянно увеличивают спрос на медицинских работников.

 

4. Инженеры.
Большинство крупных промышленных предприятий давно испытывают нехватку решения каких-либо инженерных вопросов. Исходя из этого, в ближайшем будущем потребность в квалифицированных инженерах будет расти.

 

5. Переводчики.
Знатоки английского языка по-прежнему остаются востребованными. Многие компании и предприятия (да и не только) поддерживают связи с иностранными союзниками и источниками. При этом, среди молодежи нашего поколения эта профессия считается наиболее престижной и актуальной.

 

Менее востребованными профессиями являются такие как:
1. Специалисты со строительными специальностями;
2. Специалисты в области альтернативной энергии;
3. Специалисты в нефтяной и газовой промышленности и др.

 

В заключение мне не остается сказать ничего, кроме как пожелать успехов в обучении дорогой для вас и востребованной всеми профессии и сказать, что вы сами делаете выбор. все зависит только от вас! И, конечно, пусть удача всегда будет с вами.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×